Re[11]: Пятеро против Microsoft
От: Socrat Россия  
Дата: 08.04.05 10:53
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Quintanar, Вы писали:


Q>>Здравствуйте, alpes, Вы писали:


A>>>Дополнб свой верхний пост — а с чего вообще такая логика, что цена на Windows определяется ее себестоимостью? Как можно говорить о включенной цене IE, если сам общий продукт не продается исходя из схемы "себестоимость+ 20 процентов", а продается с ценой, определяемой в основном совсем другими соображениями.

A>>>Ларек уж совсем тут непричем..На рынке пива конкуренция очень нехилая, а тут одни суды бедных с богатыми (хотя какие там бедные — IBM тоже была монополистом но все про...ла, а теперь зато строит из себя обиженную).

Q>>Ларек очень даже причем. Если считать, что во всем микрорайоне только один ларек, то пример вполне корректный.


LL>Когда-то сидел я под Solaris х86... Да и под полуосью сиживал. Ну, под линуксом, правда меньше, бо незачем — так, поинтересоваться. Под FreeBSD, правда, не довелось. Что тут скажешь — да, единственный ларек. Нет конкурентов. Но вокруг так и вьются рекетиры — из тех, кто сам торговать не умеет. Когда ж дойдет до народа, что в стране, где любая ось стоит 80 рублей, критерием выбора являются достоинства самой системы?


А какая часть от этих 80 рублей идет самой фирме? Так что на нашу страну им начхать. Они борются за собственные рынки.
Re[12]: Пятеро против Microsoft
От: Евгений Коробко  
Дата: 08.04.05 11:09
Оценка:
> Дело не в самом РАО ЕЭС, а в принципе. Вроде как меня не заставляют
> пользовать электроэнергией, да только выхода у меня другого нет,
> приходится. Так и с MS.
Почему нет? Используйте линукс, купите мак.
Вам не разрешат построить новую электростанцию и провести электроэнергию в
дома, чтобы конкурировать с РАО ЕЭС. Вам не разрешат проложить свою
железную дорогу. Это особый случай.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Евгений Коробко
Re[7]: Пятеро против Microsoft
От: Quintanar Россия  
Дата: 08.04.05 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Alex Axyonov, Вы писали:

AA>Вот несколько вопросов:


AA>Linux — это OS?

AA>Сколько в каждый дистрибутив Linux включено браузеров и медиа-проигрывателей?
AA>Почему там нет IE и WMP и других вещей? Разве это не навязывание?

Это ядро. Нет не навязывание, поскольку ты за них не платишь.

AA>В общем вывод такой: кто хотел и сумел — тот заработал деньги на своих технологиях используемых в этих продуктах. Остальные пытаются заработать через суд.


Ну ну.
Re[8]: Пятеро против Microsoft
От: Евгений Коробко  
Дата: 08.04.05 11:40
Оценка: 8 (4) +1 :)
Q>Это ядро. Нет не навязывание, поскольку ты за них не платишь.

Как нам всем навязывают линукс! Бесплатно, гады, раздают! Это ж злобный демпинг!
Евгений Коробко
Re[13]: Пятеро против Microsoft
От: Socrat Россия  
Дата: 08.04.05 11:44
Оценка: -1
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

>> Дело не в самом РАО ЕЭС, а в принципе. Вроде как меня не заставляют

>> пользовать электроэнергией, да только выхода у меня другого нет,
>> приходится. Так и с MS.
ЕК>Почему нет? Используйте линукс, купите мак.
ЕК>Вам не разрешат построить новую электростанцию и провести электроэнергию в
ЕК>дома, чтобы конкурировать с РАО ЕЭС. Вам не разрешат проложить свою
ЕК>железную дорогу. Это особый случай.

А мне заказчик не разрешит писать программы под Linux. Да и фирмы не против самого Windows. Они против встраивания в него всего остального.
Re[6]: Пятеро против Microsoft
От: Glоbus Украина  
Дата: 08.04.05 11:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, Муравей, Вы писали:


М>>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>>Здравствуйте, Муравей, Вы писали:


М>>>>Для меня конкуренция это прежде всего соревнование творческих способностей, потому как потребитель, то есть я от этого только выигрывает. А применение государственного ресурса в конкурентной борьбе — сами знаете, ничего хорошего для потребителя не сулит.


S>>>Объясни, зачем придумали антимонопольные законы?


М>>Объясняю, чтоб не собирались по пятеро и не ходили в суд, а сидели по своим КБ и придумывали полезные вещи.


S>А потом MS прибирабо бы эти вещи себе. Назови хоть что-нибудь полезное, придуманное самим MS. Все натыренное.


А продавать это "что-то" разработчиков или владельцев никто не заставлял Это дело добровольное. Какой-нить там National Center for Supercomputing Applications at the University of Illinois at Urbana-Champaign взял бы да и выпустил свой броузер под своей маркой вместо того, чтобы продавать свои права МС. И поверь мне, как и в случае с вин-ампом если бы это был хороший продукт им бы пользовались.
Удачи тебе, браток!
Re[7]: Пятеро против Microsoft
От: Socrat Россия  
Дата: 08.04.05 11:56
Оценка: -1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

S>>А потом MS прибирабо бы эти вещи себе. Назови хоть что-нибудь полезное, придуманное самим MS. Все натыренное.


G>А продавать это "что-то" разработчиков или владельцев никто не заставлял Это дело добровольное. Какой-нить там National Center for Supercomputing Applications at the University of Illinois at Urbana-Champaign взял бы да и выпустил свой броузер под своей маркой вместо того, чтобы продавать свои права МС. И поверь мне, как и в случае с вин-ампом если бы это был хороший продукт им бы пользовались.


MS не покупает сам продукт. Он заитствует идеи. Кто придумал первую электронную таблицу, первую базу данных и пр.? Даю гарантию, что как только ты сделаешь свой броузер, MS тут же возьмет твои новшества и выпустит свой, встроенный в Windows.
Re[10]: Пятеро против Microsoft
От: Glоbus Украина  
Дата: 08.04.05 12:02
Оценка: +2
Здравствуйте, Quintanar, Вы писали:


Q>Ларек очень даже причем. Если считать, что во всем микрорайоне только один ларек, то пример вполне корректный.


Да, только ларек не один. В микрорайоне есть еще ларьки ИБМ, Сан и т.д. А то что они не умеют продавать свою продукцию на каком-то рынке — их маленькие интимные трудности. Никто им не запрещает (иж тем более мс никак не препячтствует) делать конкуретно-способную продукци.

Q>Себестоимость вообще для многих товаров не имеет особого значения, ну и что? Не будешь же ты спорить, что затраты на разработку этих приложений МС покрывает продажей ОС. Это нечестно, поскольку ОС люди все равно вынуждены покупать, поскольку конкурентов нет.


Как это нет? А *никсы?

Q>Если бы они эти продукты продавали отдельно, то другое дело.


Наверное фирма сони должна подать в суд на производителей автомобилей, комплектующих свои тачки магнитолами. Нечестно как-то. А че не подает? Может потому что если магнитола гауно, то человек купит себе нормальную.
Удачи тебе, браток!
Re[8]: Пятеро против Microsoft
От: Glоbus Украина  
Дата: 08.04.05 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:



S>MS не покупает сам продукт. Он заитствует идеи. Кто придумал первую электронную таблицу, первую базу данных и пр.? Даю гарантию, что как только ты сделаешь свой броузер, MS тут же возьмет твои новшества и выпустит свой, встроенный в Windows.


Черта с два... Потентование спасет отца русской демократии МС как раз покупает идеи и технологии у их разработчиков. А если они их не запатентовали или не смогли продать — это их проблемы.
Удачи тебе, браток!
Re[6]: Пятеро против Microsoft
От: 55aaf925-4dbf-4578-9e3c-2f63d11aeda5  
Дата: 08.04.05 15:32
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Quintanar, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Муравей, Вы писали:


М>>Как вы различаете навязывание и выгодное предложение?


Q>Очень просто. Основной продукт МС — ОС. Любые более-менее функциональные продукты, которые идут с ней в пакете — это навязывание, поскольку ты покупаешь ОС, а вынужден дополнительно платить за все остальное, которое тебе может быть и не нужно.


а это мои проблемы и их дело, за сколько продавать свой продукт. Они говорят — вот наш продукт, он стоит ХХХ$. Моё дело покупать или нет
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[14]: Пятеро против Microsoft
От: Jenyay http://jenyay.net
Дата: 08.04.05 16:11
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>А мне заказчик не разрешит писать программы под Linux.


А если бы ты писал под линух, то это была бы монополия линуха?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0>>
Софт, исходники и фото
Re: Пятеро против Microsoft
От: ZetRooT Россия  
Дата: 08.04.05 17:16
Оценка:
Здравствуйте, Муравей, Вы писали:

М>http://gazeta.ru/2005/04/07/oa_153853.shtml


М>Пять крупных IT-компаний обратились к Еврокомиссии с просьбой допустить их к разбирательству антимонопольного дела против Microsoft в Европе. Компании Nokia, Oracle, IBM, Red Hat и RealNetworks выказали желание выступить на стороне обвинения при рассмотрении апелляции Microsoft.


М>Вот я и думаю зачем друзья мне нужны ваши продукты если вы свою долю рынка отвоёвываете в судах а не в сердцах потребителя. Незнаю, буду ли я доверять продуктам этих компаний в будующем, хотя и в прошлом не очень то верил.


GNU GPL -- рулит! ногами не бейте

"Если бы не было колобка, его следовало бы придумать..."

Re[12]: Пятеро против Microsoft
От: L.Long  
Дата: 08.04.05 18:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

LL>>Когда-то сидел я под Solaris х86... Да и под полуосью сиживал. Ну, под линуксом, правда меньше, бо незачем — так, поинтересоваться. Под FreeBSD, правда, не довелось. Что тут скажешь — да, единственный ларек. Нет конкурентов. Но вокруг так и вьются рекетиры — из тех, кто сам торговать не умеет. Когда ж дойдет до народа, что в стране, где любая ось стоит 80 рублей, критерием выбора являются достоинства самой системы?


S>А какая часть от этих 80 рублей идет самой фирме? Так что на нашу страну им начхать. Они борются за собственные рынки.


А нам-то с тобой не все равно, какие деньги кому из них идут? Нам ведь на них так же начхать, как им на нас. Впрочем, если б им было совсем начхать, они не занимались бы локализацией, техподдержкой и пр. Но при всем при этом Вынь не просто да-алеко впереди по кол-ву установок, а является монополистом... С чего бы — видать, ОЕМ-щики не умеют поставить Линукс...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Пятеро против Microsoft
От: Rebus83 Россия  
Дата: 10.04.05 05:42
Оценка:
Здравствуйте, AndrewJD, Вы писали:

AJD>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>Ну понеслась.

LM>>MS встроила в операционную систему
LM>>- броузер
LM>>- проигрывать аудио\видио

AJD>А что в MacOS нет встроеного браузера и плеера? Или в Линухе нет?

В Линухе нет стандартного умолчального плеера, который бы интегрировался с ОС так, чтобы его потом оттуда нельзя было выбыть даже кувалдой. А так, плееры есть... да с десяток, если не больше. Выбор, панимаиш.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>> Вокруг тишина
Какая странная планета! — подумал Маленький принц. — Совсем сухая,
вся в иглах и соленая. И у людей не хватает воображения. Они только
повторяют то, что им скажешь...
Re[3]: Пятеро против Microsoft
От: Rebus83 Россия  
Дата: 10.04.05 05:53
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Тысячу раз прав.

О! Ну надо же... а компания Microsoft "Get the facts", на которую уже угробили не один десяток миллионов? Это для Линукса так... легкий отчеческий шлепок по попке?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>> Вокруг тишина
Какая странная планета! — подумал Маленький принц. — Совсем сухая,
вся в иглах и соленая. И у людей не хватает воображения. Они только
повторяют то, что им скажешь...
Re[4]: Пятеро против Microsoft
От: Вертер  
Дата: 10.04.05 10:25
Оценка:
G>>Тысячу раз прав.
R> О! Ну надо же... а компания Microsoft "Get the facts", на которую уже угробили не один десяток миллионов? Это для Линукса так... легкий отчеческий шлепок по попке?

что-то не понял комментария
это разве является повесткой в суд или упрёки в монополизме?
Re[6]: Пятеро против Microsoft
От: AndrewJD США  
Дата: 10.04.05 14:45
Оценка:
Здравствуйте, Rebus83, Вы писали:

R> В Линухе нет стандартного умолчального плеера, который бы интегрировался с ОС так, чтобы его потом оттуда нельзя было выбыть даже кувалдой. А так, плееры есть... да с десяток, если не больше. Выбор, панимаиш. ,

Ну так это проблемы линукса, что нет стандартного плеера. В принципе все плееры, что входят в дистрибутив можно считать стандартными.
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Re[2]: Пятеро против Microsoft
От: Nuald Россия http://nuald.blogspot.com
Дата: 11.04.05 01:04
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Удивляет меня позиция линуксоидов. Сколько было яды вылито на SCO: дескать,

ЕК>вместо того, чтобы развивать свою ОС затеяли судебную волокиту, чтобы
ЕК>напакостить конкурентам. А когда то же самое делают в отношении МС, сразу
ЕК>все в восторге.

ЕК>Чем МС мешает линуксу? Что незаконного делает? Может, запрещает


Цитирую Свободная система для свободных людей:

В марте 2004 года появились и свидетельства того, что за спиной SCO маячит Microsoft. Был опубликован текст сообщения электронной почты, датированного октябрем 2003 года и обращенного к вице-президенту SCO Крису Зонтагу (Chris Sontag). Письмо, написанное главой консалтинговой компании S2 Strategic Consulting Майком Андерером (Mike Anderer), по сути подтверждает, что Microsoft вложила в SCO 86 млн. долларов через третьи фирмы (в том числе инвестиционный фонд BayStar Capital). В SCO и Microsoft подлинность переписки отрицать не стали, однако заявили, что суть послания истолкована совершенно превратно: речь, мол, идет о некоем проекте, никак не связанном с судебным процессом.

Это лишь один пример из множества.
Re[4]: Пятеро против Microsoft
От: Кодёнок  
Дата: 11.04.05 05:59
Оценка: 3 (1) -1
G>>Тысячу раз прав.
R> О! Ну надо же... а компания Microsoft "Get the facts", на которую уже угробили не один десяток миллионов? Это для Линукса так... легкий отчеческий шлепок по попке?

А наверное она должна лечь и сдаться? Или забить на выгоду и вкладывать труд своих людей в неприбыльные фичи и усовершенствования в своих продуктах?

Любая фирма, корпорация — это бизнес. А главная цель бизнеса — получение прибыли. Все остальное на втором месте. И наиболее естественно достигать цели более легким путем, а не более "правильным". Никто не вкладывает время своей жизни чтобы бескорыстно выполнять какие-то социальные миссии, и ВЫ тоже, между прочим. Зато каждый точно знает, как Microsoft лучше поступить, и как доходами распорядиться

Так что антимонопольные вопли я готов слушать от людей, вложивших много своего труда в бесплатные программы. Да и те, заметьте, делают это в качестве хобби, а большую часть времени отдают работе в каком-нибудь бизнесе.
Re[4]: Пятеро против Microsoft
От: Glоbus Украина  
Дата: 11.04.05 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Rebus83, Вы писали:

R>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Тысячу раз прав.

R> О! Ну надо же... а компания Microsoft "Get the facts", на которую уже угробили не один десяток миллионов? Это для Линукса так... легкий отчеческий шлепок по попке?

А че это такое?
Удачи тебе, браток!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.