Re[5]: Пятеро против Microsoft
От: dmz Россия  
Дата: 07.04.05 13:51
Оценка: -1 :)
L>надо полагать сюда ты постишь исключительно с linux ?
L>почему-то все противники Виндовс пользуются ей.
Я кажется русским языком написал, что на новой работе
я вынужден пользоваться виндусней и выбора у меня нет.

Дома у меня ее нет. И на работе до этого момента
у меня ее не было.
И если бы ее вообще не было, мне бы было только лучше.
После того, как привык жить хорошо, а работать — удобно,
отсутствие такой возможности обламывает.
Re[2]: Пятеро против Microsoft
От: wraithik Россия  
Дата: 07.04.05 14:31
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>Здравствуйте, Муравей, Вы писали:


М>>Незнаю, буду ли я доверять продуктам этих компаний в будующем, хотя и в прошлом не очень то верил.


F>Какой-то неадекватный вывод вы сделали, товарищ... По-моему судебные разбирательства никак не влияют на доверие даже компаниям, тем более на доверие продуктам. Это всё равно, что услышать по телеку, что Билли Г. оштрафовали за превышение скорости и на основании этого решить, что доверять продуктам Майкрософта ты не будешь никогда и ни за что. Не смешно разве?


Я не хочу выгораживать МелкоМягких. У них далеко не идеальный софт, но ведь его покупают и он теснит других — значит он лучше или лучше раскручен, это как мимнимум. Эта же пятерка фирма пытается перятянуть на себя одеяло не с помощью своего хорошего софта, а с помощью суда.

ЗЫ. Пишу по Оракл,сижу на Win 2003, линукс не долюбливаю, ибо ситсема не стоящая денег не может быть хорошей в принципе. А если вы не умеееое настраивать Win, то не надо говорить что он плохой и глючный. А настравиать его ИМХО сложнее линухов, т.к. она гораздо более сложная. Людей которые разбирабются в линуксе я видел, а во которые хорошо бы знали виндоус нет
Re[4]: Пятеро против Microsoft
От: AndrewJD США  
Дата: 07.04.05 18:39
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Ну понеслась.

LM>MS встроила в операционную систему
LM>- броузер
LM>- проигрывать аудио\видио

А что в MacOS нет встроеного браузера и плеера? Или в Линухе нет?
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Re[8]: Пятеро против Microsoft
От: AndrewJD США  
Дата: 07.04.05 18:43
Оценка: +1
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

S>>А руль встроенный в автомобиль это как?

LM>Не передергивай. ОС без IE — это ОС. Автомобиль без руля — это не автомобиль.

Что это за современная ось без интернет браузера?
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Re[4]: Пятеро против Microsoft
От: AndrewJD США  
Дата: 07.04.05 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Quintanar, Вы писали:

Q>1) навязывает свои продукты типа ie или WMP нанося таким образом ущерб другим компаниям, производящим аналогичные продукты. Фактичеки она давит конкурентов нерыночными методами.

Кому и каким образом Micosoft навязывает ie или WMP?
А как ты относишься к iPod ?

Q>2) вынуждает поставщиков ПК отказываться от предустановки альтернативных ОС, угрожая иначе повысить цены на свою продукцию или вообще отказаться ее поставлять.

Где факты?
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Re[6]: Пятеро против Microsoft
От: AndrewJD США  
Дата: 07.04.05 18:51
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Quintanar, Вы писали:


Q>Очень просто. Основной продукт МС — ОС.

А на офисе она деньги не делает?

Q>Любые более-менее функциональные продукты, которые идут с ней в пакете — это навязывание,

А какие-то это более-менее функциональные продукты идут вместе с осью (кроме IE и плеера?)?

Q>поскольку ты покупаешь ОС, а вынужден дополнительно платить за все остальное, которое тебе может быть и не нужно.

Может потому что современная ось — это нечто большее чем ядро + косольный шелл?
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Re[10]: Пятеро против Microsoft
От: AndrewJD США  
Дата: 07.04.05 18:57
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Quintanar, Вы писали:

Q>Ларек очень даже причем. Если считать, что во всем микрорайоне только один ларек, то пример вполне корректный.


Microsoft не одна контора которая делает софт о ОСи
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Re[9]: Пятеро против Microsoft
От: 55aaf925-4dbf-4578-9e3c-2f63d11aeda5  
Дата: 07.04.05 20:04
Оценка: :))
Здравствуйте, Муравей, Вы писали:

М>А каков тогда по вашему механгизм навязывания?

М>Что получаеться, заходишь в магазин, а трусов в горошек нет — только другие 25 видов — НАВЯЗЫВАЮТ однако.

а если еще у них есть пуговицы — так это вообще должна быть расстрельная статья — посмели встроить в трусы стороннюю вещь
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[5]: Пятеро против Microsoft
От: Муравей http://www.livejournal.com/users/podovan/
Дата: 07.04.05 20:52
Оценка:
Здравствуйте, AndrewJD, Вы писали:

AJD>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>Ну понеслась.

LM>>MS встроила в операционную систему
LM>>- броузер
LM>>- проигрывать аудио\видио

AJD>А что в MacOS нет встроеного браузера и плеера? Или в Линухе нет?


Чур, тебя, чур... Не трогайте святое!!!
The whole problem with the world is that fools and fanatics are always so certain of themselves, but wiser people so full of doubts.
Bertrand Russell (c)
Re[4]: Пятеро против Microsoft
От: Mace Windu  
Дата: 08.04.05 07:24
Оценка: +5
Q>1) навязывает свои продукты типа ie или WMP нанося таким образом ущерб другим компаниям, производящим аналогичные продукты. Фактичеки она давит конкурентов нерыночными методами.

А вот мне лично Real Networks наносит психологическую травму при виде их убогого плеера, которому не место в 2005 году (да и вообще не место в этом мире). Они бы вместо того, чтоб по судам бегать и свою какашку проталкивать, заплатили бы эти деньги своим разработчикам — это куда перспективнее. Появились бы люди, которым он нравится, выросла бы его популярность. Если раньше они держали пользователя тем, что кроме них никто их медиа-формат не поддерживает, то сейчас с появлением бесплатного DirectShow фильтра от сторонних разработчиков их плеер просто никому не нужен. То же относится и к аналогичной убогости под названием QuickTime.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 0>>
Re[6]: Пятеро против Microsoft
От: Alex Axyonov Украина  
Дата: 08.04.05 07:57
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Quintanar, Вы писали:

Q>Очень просто. Основной продукт МС — ОС. Любые более-менее функциональные продукты, которые идут с ней в пакете — это навязывание, поскольку ты покупаешь ОС, а вынужден дополнительно платить за все остальное, которое тебе может быть и не нужно.


Вот несколько вопросов:

Linux — это OS?
Сколько в каждый дистрибутив Linux включено браузеров и медиа-проигрывателей?
Почему там нет IE и WMP и других вещей? Разве это не навязывание?

Вы смотрели About диалоги IE и WMP?

IE:

Based on NCSA Mosaic. NCSA Mosaic(TM); was developed at the National Center for Supercomputing Applications at the University of Illinois at Urbana-Champaign.
Distributed under a licensing agreement with Spyglass, Inc.
Contains security software licensed from RSA Data Security Inc.
Portions of this software are based in part on the work of the Independent JPEG Group.
Multimedia software components, including Indeo(R); video, Indeo(R) audio, and Web Design Effects are provided by Intel Corp.
Unix version contains software licensed from Mainsoft Corporation. Copyright (c) 1998-1999 Mainsoft Corporation. All rights reserved. Mainsoft is a trademark of Mainsoft Corporation.
Warning: This computer program is protected by copyright law and international treaties. Unauthorized reproduction or distribution of this program, or any portion of it, may result in severe civil and criminal penalties, and will be prosecuted to the maximum extent possible under the law.



WMP:

Portions Copyright(C) 2002 SRS Lab, Inc


В общем вывод такой: кто хотел и сумел — тот заработал деньги на своих технологиях используемых в этих продуктах. Остальные пытаются заработать через суд.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 391>>
Re[3]: Пятеро против Microsoft
От: Socrat Россия  
Дата: 08.04.05 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Муравей, Вы писали:

М>Для меня конкуренция это прежде всего соревнование творческих способностей, потому как потребитель, то есть я от этого только выигрывает. А применение государственного ресурса в конкурентной борьбе — сами знаете, ничего хорошего для потребителя не сулит.


Объясни, зачем придумали антимонопольные законы?
Re[9]: Пятеро против Microsoft
От: Socrat Россия  
Дата: 08.04.05 08:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Муравей, Вы писали:

М>Здравствуйте, dmz, Вы писали:



М>>>Навязывание? Ок, сколько человек было застрелено, замучено, избито за отказ приобретать Windows?

dmz>>Застреливание, замучивание, избивание — это совершенно другие статьи.

М>А каков тогда по вашему механгизм навязывания?

М>Что получаеться, заходишь в магазин, а трусов в горошек нет — только другие 25 видов — НАВЯЗЫВАЮТ однако.

LM>>>>Вообще, то это нарущение закона.

М>>>Какого именно?
dmz>>А вы хорошо ориентируетесь в американском антимонопольном законодательстве?
dmz>>Или просто так спросили? Не беспокойтесь, номера статей в решении суда будут.

М>Меня интересует не буква закона, а его дух.


РАО ЕЭС — монополия или нет? Вроде как никого не заставляют использовать электричество...
Re[10]: Пятеро против Microsoft
От: Евгений Коробко  
Дата: 08.04.05 08:29
Оценка:
> РАО ЕЭС — монополия или нет? Вроде как никого не заставляют использовать
> электричество...
Это ЕСТЕСТВЕННАЯ монополия, т.е. такая монополия, которая следует из природы
предлагаемого ею товара. Это особый случай, такой же, как РЖД или
ГорВодоканал. Кстати говоря, к таким компанияем антимонопольное
законодательство не рпспространяется, их работа регулируется особыми
законами.
Антимонопольное законодательство защищает (должно защищать) от
недобросовестной конкуренции (у ЕЭС конкурентов нет вообще). Примером
недобросовестной конкуренции является, например, требование от
дистрибьютеров не продавать товары конкуретнов. За такое, действительно,
надо наказывать. Но, кстати, не наказывают. Типичный пример — кока и пепси.
Обратили внимание, что они практически не продаются одновременно в одном и
том же магазине — либо одно, либо другое?
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Евгений Коробко
Re[2]: Пятеро против Microsoft
От: Glоbus Украина  
Дата: 08.04.05 09:11
Оценка: 6 (2) :))) :))
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>Здравствуйте, Муравей, Вы писали:


М>>Незнаю, буду ли я доверять продуктам этих компаний в будующем, хотя и в прошлом не очень то верил.


F>Какой-то неадекватный вывод вы сделали, товарищ... По-моему судебные разбирательства никак не влияют на доверие даже компаниям, тем более на доверие продуктам. Это всё равно, что услышать по телеку, что Билли Г. оштрафовали за превышение скорости и на основании этого решить, что доверять продуктам Майкрософта ты не будешь никогда и ни за что. Не смешно разве?


Нет, это все равно что услышать следующее. Начало 70х, Санни Листон и Джордж форман подают в суд на Али за его доминирование в ринге. Суд бы репу почесал и сказал Санни Листону и Форману например — да пацаны, вы правы, не по правилам бьется, какой-то некрасивый бокс, танцы на ринге, паясничество — отвратно смотреть. так что ты, Санни, теперь номер 1, а ты джордж — обязательный претендент. А Али выйдет на победителя. И руку правую мы ему отрежем чтоб сгладить его превосходство. И как результат получаем прекрасную, зрелещную супертяжелую весовую категорию.
Такой расклад подходит?
Удачи тебе, браток!
Re[2]: Пятеро против Microsoft
От: Glоbus Украина  
Дата: 08.04.05 09:18
Оценка:
Тысячу раз прав.
Удачи тебе, браток!
Re[4]: Пятеро против Microsoft
От: Муравей http://www.livejournal.com/users/podovan/
Дата: 08.04.05 10:02
Оценка: -2
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, Муравей, Вы писали:


М>>Для меня конкуренция это прежде всего соревнование творческих способностей, потому как потребитель, то есть я от этого только выигрывает. А применение государственного ресурса в конкурентной борьбе — сами знаете, ничего хорошего для потребителя не сулит.


S>Объясни, зачем придумали антимонопольные законы?


Объясняю, чтоб не собирались по пятеро и не ходили в суд, а сидели по своим КБ и придумывали полезные вещи.
The whole problem with the world is that fools and fanatics are always so certain of themselves, but wiser people so full of doubts.
Bertrand Russell (c)
Re[10]: Пятеро против Microsoft
От: L.Long  
Дата: 08.04.05 10:31
Оценка: 3 (1) +4 :)
Здравствуйте, Quintanar, Вы писали:

Q>Здравствуйте, alpes, Вы писали:


A>>Дополнб свой верхний пост — а с чего вообще такая логика, что цена на Windows определяется ее себестоимостью? Как можно говорить о включенной цене IE, если сам общий продукт не продается исходя из схемы "себестоимость+ 20 процентов", а продается с ценой, определяемой в основном совсем другими соображениями.

A>>Ларек уж совсем тут непричем..На рынке пива конкуренция очень нехилая, а тут одни суды бедных с богатыми (хотя какие там бедные — IBM тоже была монополистом но все про...ла, а теперь зато строит из себя обиженную).

Q>Ларек очень даже причем. Если считать, что во всем микрорайоне только один ларек, то пример вполне корректный.


Когда-то сидел я под Solaris х86... Да и под полуосью сиживал. Ну, под линуксом, правда меньше, бо незачем — так, поинтересоваться. Под FreeBSD, правда, не довелось. Что тут скажешь — да, единственный ларек. Нет конкурентов. Но вокруг так и вьются рекетиры — из тех, кто сам торговать не умеет. Когда ж дойдет до народа, что в стране, где любая ось стоит 80 рублей, критерием выбора являются достоинства самой системы?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Пятеро против Microsoft
От: Socrat Россия  
Дата: 08.04.05 10:42
Оценка: -1
Здравствуйте, Муравей, Вы писали:

М>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Муравей, Вы писали:


М>>>Для меня конкуренция это прежде всего соревнование творческих способностей, потому как потребитель, то есть я от этого только выигрывает. А применение государственного ресурса в конкурентной борьбе — сами знаете, ничего хорошего для потребителя не сулит.


S>>Объясни, зачем придумали антимонопольные законы?


М>Объясняю, чтоб не собирались по пятеро и не ходили в суд, а сидели по своим КБ и придумывали полезные вещи.


А потом MS прибирабо бы эти вещи себе. Назови хоть что-нибудь полезное, придуманное самим MS. Все натыренное.
Re[11]: Пятеро против Microsoft
От: Socrat Россия  
Дата: 08.04.05 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

>> РАО ЕЭС — монополия или нет? Вроде как никого не заставляют использовать

>> электричество...
ЕК>Это ЕСТЕСТВЕННАЯ монополия, т.е. такая монополия, которая следует из природы
ЕК>предлагаемого ею товара. Это особый случай, такой же, как РЖД или
ЕК>ГорВодоканал. Кстати говоря, к таким компанияем антимонопольное
ЕК>законодательство не рпспространяется, их работа регулируется особыми
ЕК>законами.
ЕК>Антимонопольное законодательство защищает (должно защищать) от
ЕК>недобросовестной конкуренции (у ЕЭС конкурентов нет вообще). Примером
ЕК>недобросовестной конкуренции является, например, требование от
ЕК>дистрибьютеров не продавать товары конкуретнов. За такое, действительно,
ЕК>надо наказывать. Но, кстати, не наказывают. Типичный пример — кока и пепси.
ЕК>Обратили внимание, что они практически не продаются одновременно в одном и
ЕК>том же магазине — либо одно, либо другое?

Дело не в самом РАО ЕЭС, а в принципе. Вроде как меня не заставляют пользовать электроэнергией, да только выхода у меня другого нет, приходится. Так и с MS.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.