Re[31]: Пятеро против Microsoft
От: Jenyay http://jenyay.net
Дата: 20.04.05 15:33
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Бесплатного софта НЕ БЫВАЕТ.


Как это? А что же тогда за проекты, например на www.sf.net?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 5 rev. 0>>
Софт, исходники и фото
Re[13]: Пятеро против Microsoft
От: Дарней Россия  
Дата: 21.04.05 04:06
Оценка:
Здравствуйте, AndrewJD, Вы писали:

AJD>Нету такого монолита. Есть разные дистрибутивы.


какие? где? покажи пальцем
только не надо мне про ComCtl32Upd заливать


AJD>Если я поставлю 6 IE на NT4.0, то это совсем не значит, что НТ4 будет выглядеть как W2K и иметь теже фичи.


Ну еще бы.
И что это доказывает?
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[13]: Пятеро против Microsoft
От: Дарней Россия  
Дата: 21.04.05 04:09
Оценка:
Здравствуйте, AndrewJD, Вы писали:

Д>>ах, это не браузер, а шелл? В таком случае расскажи мне, как обновить шелл, без необходимости ставить новую версию браузера


AJD>Наверняка достаточно переписать необходимые файлы и зарегистрировать соответствующим образом.


"а после сборки обработать напильником"
(С) известный анекдот
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[14]: Пятеро против Microsoft
От: AndrewJD США  
Дата: 21.04.05 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

AJD>>Нету такого монолита. Есть разные дистрибутивы.

Д>какие? где? покажи пальцем
Д>только не надо мне про ComCtl32Upd заливать
Дистрибутивы различных осей 9x(ME)/W2K/XP + версии IE.

Если тебе нужен дистрибутив только comctl32.dll — то такое вряд ли когда либо будет. Одну из причин я указал в предыдущем посте.


AJD>>Если я поставлю 6 IE на NT4.0, то это совсем не значит, что НТ4 будет выглядеть как W2K и иметь теже фичи.

Д>Ну еще бы.
Д>И что это доказывает?
Что IE, common controls и shell — это разные вещи.
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Re[21]: Дарней, а ты с чем не согласен-то?
От: Erop Россия  
Дата: 21.04.05 07:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Дарней.


Что не так-то в посте:

S>>В идеале должно быть так: приходишь покупать компьютер и говоришь, какая комплектация ОС и иже с ней должна быть. И тебе такую ставят. Хочешь без графики и броузера — пожалуйста. Стоит, скажем, 100$. Хочешь с Explorerом — тоже пожалуйста — 150$. Хочешь вместо него мозилу — 140$ и т.д.

E>
E>Ну это совсем просто. Если тебе кажется, что это именно то, что нужно многим людям, то надо организовать такой компьютерный салон да и всё
E>В принципе, если это действительно *идеал*, то бабло бушь грести лопатой

Казалось бы, если людям таки надо, то тока там и будут компы брать Или я что-то не догоняю?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[34]: Пятеро против Microsoft
От: wraithik Россия  
Дата: 21.04.05 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Пошли по дальше дистриб винды (файлик setup.exe) и начиная винду сам распаковывать и рисовать реест. Так и делай по не надоест. Поставишь себе все что надо. Потратиши на это день или два. (это будут тебе мелкие дистрибы).


П>

П>

П>Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно.

(с) собачье сердце.

П>Между "моими мелкими дистрибами" и ковырянием немытыми руками в нутре дистриба винды общего столько же, как между самостоятельным выпиливанием лобзиком манипулятора "мышь компьютерная" и сменой оной готовой на новую купленную в магазине. Во всяком случае разница по времени будет такая же.


Это был пример на тему, что сперва поставь ядро, потом консоль, потом .... и т.д.

W>>Вообщем задолбали чмырить нормальный софт. Вы его готовить не умеете.


П>О да! Настоящие умельцы винду не меньше, чем по два дня ставят!


Твоим методом с кучей дистрибов уйдет не меньше одного дня. Т.к. в видне надо много всего ставить.

W>>И винда дешевле линукса. Так винда = много сразу + мало потом, а линукс = сразу (много или мало) + много потом


П>Не фанат линуха, однако ж интересно стало: что ж такое есть в дефолтной поставке винды, чего нет, скажем в Debian или Mandrake?


Да они можно сказать одинаковые. Это с чужих слов, самому линукс противен.


И на тему цены винды. Микрософт по просьбам трудящихся моджет выкинуть из поставки есплорер, но цену не понизит. Т.к. скажет — цена эксплорера = 0$. А цену она может поставить нулевой. Только все купят винду со встроенным, ибо разницы в цене нет, а геморится лень. Аналогично про CHM-смотрелку, но она винде жизнено необходима. Т.к. все хелпы винды в формате CHM.
ЗЫ. Последнее может к тебе может и не относится, не помню кто говорил по вкюченное ПО.
Re[32]: Пятеро против Microsoft
От: wraithik Россия  
Дата: 21.04.05 08:05
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Jenyay, Вы писали:

J>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Бесплатного софта НЕ БЫВАЕТ.


J>Как это? А что же тогда за проекты, например на www.sf.net?


Который продается за 0$ бывает, но обслуживание обычно дороже чем платного. Софт без обслуживание — пустая трат денег.
Ну, например, чего стоит винда без сервис-паков? Примерно ничего если работаешь в сети. Аналогично любой софт, ососбенно который завязан на реальную жизнь.

А реально бесплатьной может быть только мелка я утилитка, но про них здесь речь не идет.
Re[14]: Пятеро против Microsoft
От: AndrewJD США  
Дата: 21.04.05 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

Д>"а после сборки обработать напильником"

Д>(С) известный анекдот

Ну так кто хочет использовать свои дистрибутивы — тот сам себе злой буратино. Если продкт требует новую версию контролов — то ставят нужную версиюю IE и не парятся. И все знают, что софт Васи Пупкина не перестанет работать после установки нашего софта и замены dll
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Re[35]: Пятеро против Microsoft
От: Пацак Россия  
Дата: 21.04.05 08:32
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Это был пример на тему, что сперва поставь ядро, потом консоль, потом .... и т.д.


То есть ты придумал откровенный бред, приписал его мне, а потом взялся с сарказмом его опровергать? Где я говорил, что надо ставить голое ядро?

W>Твоим методом с кучей дистрибов уйдет не меньше одного дня. Т.к. в видне надо много всего ставить.


Извиняюсь, моим методом или твоим методом? Мой метод предполагает установку в стиле тех же rpm или apt-* (хотя и они не идеал), то есть:
а) установку минимально работоспособной конфигурации системы (условно ядро+шелл+менеджер дистрибутивов)
б) создание базы данных источников дистрибутивов (вставляем по очереди N компактов с программами от MS и со сторонними разработками)
в) простановку чекбоксов в списке программ у тех, которые будем ставить и изменение дефолтных настроек инсталляции (путей, расположения ярлыков etc)
г) нажатие кнопки OK и созерцание процесса установки (время от времени — ответы на вопросы инсталляторов программ о специфических опциях настройки)
Все. Если на это надо день — я китайская принцесса.

W>Да они можно сказать одинаковые. Это с чужих слов, самому линукс противен.


Пастернака не читал, но осуждаю (с) председатель колхоза "Заветы Ильича"

W>И на тему цены винды. Микрософт по просьбам трудящихся моджет выкинуть из поставки есплорер, но цену не понизит.


Понизит, ибо в противном случае снизится показатель цена/качество и конкуренты получат дополнительное преимущество.

W>Только все купят винду со встроенным, ибо разницы в цене нет, а геморится лень. Аналогично про CHM-смотрелку, но она винде жизнено необходима. Т.к. все хелпы винды в формате CHM.


Да флаг в руки, я что против чтоль? Все купят, некоторые не купят, другие — купят альтернативные средства от сторонних производителей, свобода рынка панимаешь.
Ку...
Re[15]: Пятеро против Microsoft
От: Дарней Россия  
Дата: 21.04.05 08:48
Оценка: -1
Здравствуйте, AndrewJD, Вы писали:

AJD>Дистрибутивы различных осей 9x(ME)/W2K/XP + версии IE.


ты вообще понял, о чем речь то шла?

AJD>Если тебе нужен дистрибутив только comctl32.dll — то такое вряд ли когда либо будет.


Сразу видны твои глубокие познания. Такой дистрибутив ЕСТЬ.

AJD>Что IE, common controls и shell — это разные вещи.


Которые практически невозможно отделить друг от друга.
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[22]: Дарней, а ты с чем не согласен-то?
От: Дарней Россия  
Дата: 21.04.05 08:52
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Казалось бы, если людям таки надо, то тока там и будут компы брать Или я что-то не догоняю?


M$ по балде надает и отберет лицензию на продажу
головуй думать надо, да?
В любом случае — платить деньги за вычистку мусора мало кто станет — не так уж сильно он мешает. Хотя отдельные умельцы такими вещами занимаются, я слышал — даже пишут про это мануалы. За бесплатно, конечно.
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[11]: Пятеро против Microsoft
От: Муравей http://www.livejournal.com/users/podovan/
Дата: 21.04.05 09:04
Оценка: -1
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Здравствуйте, Муравей, Вы писали:


dmz>>>>А вы хорошо ориентируетесь в американском антимонопольном законодательстве?

dmz>>>>Или просто так спросили? Не беспокойтесь, номера статей в решении суда будут.

М>>>Меня интересует не буква закона, а его дух.


J>>Ну так Вы сначала почитайте антимонопольное законодательство, прежде чем бросаться в полемику.

J>>Там есть такое понятие: злоупотребление доминирующим положением.

J>Муравей, ты так и будешь молча минусы раставлять? Аргументы кончились?

J>Или твой минус трактовать как то, что ты законодательство изучил, но с ним не согласен?

Ставил, ставлю и ставить буду....
А что не нравиттса? Мне тоже не нравиться однако, когда мне минусы ставят. Кстати мои аргументы это АРГУМЕНТЫ, а вот твои аргументишки мне не аргументы.
The whole problem with the world is that fools and fanatics are always so certain of themselves, but wiser people so full of doubts.
Bertrand Russell (c)
Re[13]: Пятеро против Microsoft
От: Муравей http://www.livejournal.com/users/podovan/
Дата: 21.04.05 09:06
Оценка: -1
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

Д>Здравствуйте, Муравей, Вы писали:


М>>Я пупею от объективности и толерантности любителей не M$ (ненавистников M$), минусов то за что человеку понаставили...


Д>Так ты определись, первое или второе? А то это совсем разные вещи, знаешь ли.


И где эти 2 понятия друг другу противоречат?
The whole problem with the world is that fools and fanatics are always so certain of themselves, but wiser people so full of doubts.
Bertrand Russell (c)
Re[23]: Дарней, а ты с чем не согласен-то?
От: Erop Россия  
Дата: 21.04.05 09:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

E>>Казалось бы, если людям таки надо, то тока там и будут компы брать Или я что-то не догоняю?

Д>M$ по балде надает и отберет лицензию на продажу

Это почему?
Можно же продавать услугу "Настройка и установка Windows на вашем компьютере" и включить её в продаваемый комп.
Почему тебе кажется, что M$ будет против?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[36]: Пятеро против Microsoft
От: wraithik Россия  
Дата: 21.04.05 09:42
Оценка: -1
Во всей ветке идет речь о том, что МС вместе с виндой заставляет ставить кучу их софта. Вот я и предложил, пусть будет ставистя только ядро, а потом все остальное. Но остального то много.

Ты сказал, что пусть ставится ядро+шелл+менеджер дистрибов. Ок.
Значит что такое ядро: ядро + RPC + LPC + куча хлама.
что такое шелл: это эксплорер. А то что он "умеет смотреть" и инет, то это его плюс. Вот пусть и будет.

А востальном я согласен, потом ставим отдельно вещи которые нужны, например, офис.






Понизит, или нет вопрос спорный. Ты я думаю понимаешь, что за одни и теже деньги пользователь возмет себе винду с интернет эксплореом, а сделает МС два дистриба только ради того, чтобы рты по закрывать всем недовольным.

Мы все конечно понимаем, что средства на разработку ИЕ берустя с тойже винды. Но это жело другое. Эксплорер — бесплатен. Как и куча утилит от МС. Бери и юзай. Единственная проблема, что их удалить нельзя, это минус, но спорный. Если не лень, то напиши смотрелку для каких=нить файлов сам и юзай. МС этого не запрещает.




На счет линухов, я их видел, они мне не нравятся чисто органически. Там даже хелпа нет нормального. Как можно писать что-то серьезное по системы писаную ниезвестно кем.Кто несет ответсвенность за глюки системы? Кто их будет править? МС свои правит очень быстро (пара дней-неделя). Это после того, как лицензионный пользователь им звонит. У меня на предприятие, где я практику проходил, так админ делал,и все работало нормально. А кто нить этим для линухов занимается? по моему нет.
Re[12]: Пятеро против Microsoft
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 21.04.05 12:39
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Муравей, Вы писали:

М>>>>Меня интересует не буква закона, а его дух.


J>>>Ну так Вы сначала почитайте антимонопольное законодательство, прежде чем бросаться в полемику.

J>>>Там есть такое понятие: злоупотребление доминирующим положением.

J>>Муравей, ты так и будешь молча минусы раставлять? Аргументы кончились?

J>>Или твой минус трактовать как то, что ты законодательство изучил, но с ним не согласен?

М>Ставил, ставлю и ставить буду....

М>А что не нравиттса? Мне тоже не нравиться однако, когда мне минусы ставят. Кстати мои аргументы это АРГУМЕНТЫ, а вот твои аргументишки мне не аргументы.

Все понятно.
Видимо, осилить текст закона тебе не по силам. А из АРГУМЕНТОВ остались только молчаливые минусы, смайлики и коверкание русского языка.

Ну что ж, на этом и закончим.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[16]: Пятеро против Microsoft
От: AndrewJD США  
Дата: 21.04.05 12:55
Оценка: 3 (1) -1
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

Д>ты вообще понял, о чем речь то шла?

Прекрасно

AJD>>Если тебе нужен дистрибутив только comctl32.dll — то такое вряд ли когда либо будет.

Д>Сразу видны твои глубокие познания. Такой дистрибутив ЕСТЬ.
Мля.
Я тебе говорю о том, что никто не будет тебе клепать дистрибутивы из одного-двух файлов.

AJD>>Что IE, common controls и shell — это разные вещи.

Д>Которые практически невозможно отделить друг от друга.

Не видишь суслика, а он есть (с)
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Re[37]: Пятеро против Microsoft
От: Пацак Россия  
Дата: 21.04.05 12:59
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>что такое шелл: это эксплорер. А то что он "умеет смотреть" и инет, то это его плюс. Вот пусть и будет.


Вот тут-то мы и расходимся. ИМХО одна программа должна хорошо уметь делать одну вещь. Шелл — есть шелл, а браузер есть браузер.

W>Понизит, или нет вопрос спорный. Ты я думаю понимаешь, что за одни и теже деньги пользователь возмет себе винду с интернет эксплореом, а сделает МС два дистриба только ради того, чтобы рты по закрывать всем недовольным.


Само собой, на то он и монополист. Но мы ведь обсуждаем не возможность такой политики, а ее положительные/отрицательные стороны, не так ли?
Ку...
Re[38]: Пятеро против Microsoft
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 21.04.05 16:16
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Вот тут-то мы и расходимся. ИМХО одна программа должна хорошо уметь делать одну вещь. Шелл — есть шелл, а браузер есть браузер.

Ты точно не путаешь Windows Explorer и Internet Explorer?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 5 rev. 395>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[39]: Пятеро против Microsoft
От: Пацак Россия  
Дата: 22.04.05 04:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

П>>Вот тут-то мы и расходимся. ИМХО одна программа должна хорошо уметь делать одну вещь. Шелл — есть шелл, а браузер есть браузер.

S>Ты точно не путаешь Windows Explorer и Internet Explorer?

Я-то тут при чем? Цитирую wraithik'а:

W>что такое шелл: это эксплорер. А то что он "умеет смотреть" и инет, то это его плюс. Вот пусть и будет.


К тому же MS ИМХО все больше стирает эту грань.
Ку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.