Re[40]: Пятеро против Microsoft
От: DEMON HOOD  
Дата: 22.04.05 17:44
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

S>>Ты точно не путаешь Windows Explorer и Internet Explorer?


П>Я-то тут при чем? Цитирую wraithik'а:

П>

W>>что такое шелл: это эксплорер. А то что он "умеет смотреть" и инет, то это его плюс. Вот пусть и будет.


Правильно. А тоталом и фаром можно на фтп файлы заливать, тоже обьявить монополистами и забанить?
silent RSDN@Home 1.1.4 beta 6 [422]
Re[41]: Пятеро против Microsoft
От: Пацак Россия  
Дата: 25.04.05 04:09
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Правильно. А тоталом и фаром можно на фтп файлы заливать, тоже обьявить монополистами и забанить?


А фар с тоталом уже стали неотъемлимой частью ОСи? Не знал, не знал...
Ку...
Re[40]: Пятеро против Microsoft
От: anton_t Россия  
Дата: 25.04.05 04:38
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


П>>>Вот тут-то мы и расходимся. ИМХО одна программа должна хорошо уметь делать одну вещь. Шелл — есть шелл, а браузер есть браузер.

S>>Ты точно не путаешь Windows Explorer и Internet Explorer?

П>Я-то тут при чем? Цитирую wraithik'а:

П>

W>>что такое шелл: это эксплорер. А то что он "умеет смотреть" и инет, то это его плюс. Вот пусть и будет.


П>К тому же MS ИМХО все больше стирает эту грань.

А то что konkueror может и как файловый менеджер выступать это ничего?
Re[41]: Пятеро против Microsoft
От: Пацак Россия  
Дата: 25.04.05 04:54
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

П>>

W>>>что такое шелл: это эксплорер. А то что он "умеет смотреть" и инет, то это его плюс. Вот пусть и будет.

П>>К тому же MS ИМХО все больше стирает эту грань.
_>А то что konkueror может и как файловый менеджер выступать это ничего?

Konqueror — по большому счету файл-менеджер и есть. А то, что в него умудрились еще и кривенький браузер впихнуть, так это и есть дань той самой крезанутой моде на программы "все в одной" AKA "шампунь и пятновыводитель в одном флаконе", и это, само собой ничем не лучше аналогичных примеров от MS. Правда есть нюансы: 1) konqueror в систему жестко не интегрирован — linux можно юзать и без него и 2) у линуксоидов на этот случай есть клевая отмаза: "не нравится — соберите свой дистрибутив". Конечно мало кто будет этим заниматься, но все же есть разница между "никто не будет" и "запрещено лицензией".
Ку...
Re[42]: Пятеро против Microsoft
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 25.04.05 11:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:
П>А фар с тоталом уже стали неотъемлимой частью ОСи? Не знал, не знал...
Нет. Но они, вишь ли, давят независимых производителей ftp-клиентов такой поддержкой! Надо потребовать вынесения плугов из стандартного дистрибутива.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 5 rev. 395>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[42]: Пятеро против Microsoft
От: anton_t Россия  
Дата: 26.04.05 03:58
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Конечно мало кто будет этим заниматься, но все же есть разница между "никто не будет" и "запрещено лицензией".

Так никого силой и не принуждают с лицензией соглашаться.
Re[42]: Пятеро против Microsoft
От: anton_t Россия  
Дата: 26.04.05 04:00
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, anton_t, Вы писали:


П>>>К тому же MS ИМХО все больше стирает эту грань.

_>>А то что konkueror может и как файловый менеджер выступать это ничего?

П>Konqueror — по большому счету файл-менеджер и есть. А то, что в него умудрились еще и кривенький браузер впихнуть, так это и есть дань той самой крезанутой моде на программы "все в одной" AKA "шампунь и пятновыводитель в одном флаконе", и это, само собой ничем не лучше аналогичных примеров от MS.

И не надо тогда говорить, что во всём виноват MS.
Re[43]: Пятеро против Microsoft
От: Пацак Россия  
Дата: 26.04.05 04:34
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

П>>А фар с тоталом уже стали неотъемлимой частью ОСи? Не знал, не знал...

S>Нет. Но они, вишь ли, давят независимых производителей ftp-клиентов такой поддержкой!

Не заметно что-то...

S>Надо потребовать вынесения плугов из стандартного дистрибутива.


Валяй, потребуй. Думаешь если будешь сильно требовать — у создателей ФАРа много времени уйдет на то, чтоб их выкинуть? А вот MS почему-то уже лет пять (если не больше) артачится и рассказывает сказки про то, что "ОС без IE как мороженое без майонеза".
Ку...
Re[43]: Пятеро против Microsoft
От: Пацак Россия  
Дата: 26.04.05 04:36
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

_>Так никого силой и не принуждают с лицензией соглашаться.


А, ну да, колхоз — дело добровольное... BTW: у самого-то винда лицензионная али "с базару"?
Ку...
Re[33]: Пятеро против Microsoft
От: Mr.Chipset Россия http://merlinko.com
Дата: 26.04.05 04:43
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Здравствуйте, Jenyay, Вы писали:


J>>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>>Бесплатного софта НЕ БЫВАЕТ.


W>А реально бесплатьной может быть только мелка я утилитка, но про них здесь речь не идет.


Люблю я эти мелкие утилитки под названием Eclipse. Линукс так вааще, хелловорлд нафиг...
"Всё что не убивает нас, делает нас сильнее..."
Re[43]: Пятеро против Microsoft
От: Пацак Россия  
Дата: 26.04.05 04:43
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

П>>Konqueror — по большому счету файл-менеджер и есть. А то, что в него умудрились еще и кривенький браузер впихнуть, так это и есть дань той самой крезанутой моде на программы "все в одной" AKA "шампунь и пятновыводитель в одном флаконе", и это, само собой ничем не лучше аналогичных примеров от MS.

_>И не надо тогда говорить, что во всём виноват MS.

Что такое "во всем виноват" и где я это говорил? С тем, что MS последние лет 8 — фактически "законодатель мод" — спорить будешь? А с тем, что Konqueror практически один-в-один копия explorer'а?
Ку...
Re[31]: Пятеро против Microsoft
От: Mr.Chipset Россия http://merlinko.com
Дата: 26.04.05 04:44
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Здравствуйте, Пацак,


W>>>Нех ганть на МС, не надо говорить что он глючный и т.д. Линукс тоже не без грешен.


W>относилось ко всем любетелям линукса как бесплатного софта. Бесплатного софта НЕ БЫВАЕТ.


Ну я же не платил за линукс и туеву хучу утилит в нём — а это что — не софт по вашему?
"Всё что не убивает нас, делает нас сильнее..."
Re[32]: Пятеро против Microsoft
От: Пацак Россия  
Дата: 26.04.05 04:47
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Chipset, Вы писали:

MC>Ну я же не платил за линукс и туеву хучу утилит в нём — а это что — не софт по вашему?


Чую я быть еще одному топику на 250 страниц...
Ку...
Re[33]: Пятеро против Microsoft
От: Mr.Chipset Россия http://merlinko.com
Дата: 26.04.05 04:57
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Mr.Chipset, Вы писали:


MC>>Ну я же не платил за линукс и туеву хучу утилит в нём — а это что — не софт по вашему?


П>Чую я быть еще одному топику на 250 страниц...


Нам не привыкать! Наточим клавиатуры и ффперёд!
"Всё что не убивает нас, делает нас сильнее..."
Re[34]: Пятеро против Microsoft
От: Пацак Россия  
Дата: 26.04.05 06:16
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Chipset, Вы писали:

MC>Нам не привыкать! Наточим клавиатуры и ффперёд!


Не, я пас. С меня "украинского" флейма хватило.
Ку...
Re: Продолжение следует...
От: Erop Россия  
Дата: 24.05.05 06:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Муравей, Вы писали:

М>http://gazeta.ru/2005/04/07/oa_153853.shtml


М>Пять крупных IT-компаний обратились к Еврокомиссии с просьбой допустить их к разбирательству антимонопольного дела против Microsoft в Европе. Компании Nokia, Oracle, IBM, Red Hat и RealNetworks выказали желание выступить на стороне обвинения при рассмотрении апелляции Microsoft.


М>Вот я и думаю зачем друзья мне нужны ваши продукты если вы свою долю рынка отвоёвываете в судах а не в сердцах потребителя. Незнаю, буду ли я доверять продуктам этих компаний в будующем, хотя и в прошлом не очень то верил.


По евроньюс сегодня передали, что у M$ осталось неделя до окончания срока, когда они должны начать продажу в Европе версии винды без медиаплеера. Так что всё в лучшем виде.

Я, кстати, уже пострадал похоже от сутяжничества всяких деятелей против M$. У меня куда-то пропала с компа ява-машина от M$. Я так понимаю, что это IE её втихую грохнул
Я ей редко пользуюсь. Заметил не сразу

Пришлось поставить оригинал от сана. Контраст разительный. Тормозной, неудобный урод! И впарить мне его смогли тока по решению суда.
Я так понимаю, что купить изделие от M$ теперь тоже нельзя?
Никто не знает, как оно там обстоит дело, в РФ особенно?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Продолжение следует...
От: Erop Россия  
Дата: 24.05.05 06:33
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я, кстати, уже пострадал похоже от сутяжничества всяких деятелей против M$. У меня куда-то пропала с компа ява-машина от M$. Я так понимаю, что это IE её втихую грохнул

E>Я ей редко пользуюсь. Заметил не сразу

Соответственно, никто не знает? Вдруг и медиплеер надо беречь?
Никто не знает подробностей решения Еврокомиссии?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Продолжение следует...
От: AndrewJD США  
Дата: 24.05.05 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я, кстати, уже пострадал похоже от сутяжничества всяких деятелей против M$. У меня куда-то пропала с компа ява-машина от M$. Я так понимаю, что это IE её втихую грохнул

E>Я ей редко пользуюсь. Заметил не сразу

E>Пришлось поставить оригинал от сана. Контраст разительный. Тормозной, неудобный урод! И впарить мне его смогли тока по решению суда.

E>Я так понимаю, что купить изделие от M$ теперь тоже нельзя?

Нельзя.

Но можно попробывать поставить runtime от Visual J++
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Re[15]: Пятеро против Microsoft
От: Stoune  
Дата: 08.07.05 22:00
Оценка:
Здравствуйте, Вертер, Вы писали:


В>насчёт компиляторов. Смотрел несколько (минГВ, интеловский, MS С++ ToolKit 2003 и ещё несколько, уже не помню)... пока остановился на ToolKit 2003, так как бесплатный, но там нет ИДЕ. Мне это не так и важно, но коммандная строка не так популярна сейчас


А ты себе по популярности ищешь или под задачи и по удобству и скорости разработки.

В>ИДЕ от МС, по удобству работы даст многим ИДЕ фору. Смотрел вот Студию 8 бетта — красиво, хоть и над дотНЕТе писанная


Не писана она на дотНЕТе, куски .НЕТовские, но большая часть её плюсовая.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re: Пятеро против Microsoft
От: Denwer Россия  
Дата: 11.07.05 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Муравей, Вы писали:

М>http://gazeta.ru/2005/04/07/oa_153853.shtml


М>Пять крупных IT-компаний обратились к Еврокомиссии с просьбой допустить их к разбирательству антимонопольного дела против Microsoft в Европе. Компании Nokia, Oracle, IBM, Red Hat и RealNetworks выказали желание выступить на стороне обвинения при рассмотрении апелляции Microsoft.


М>Вот я и думаю зачем друзья мне нужны ваши продукты если вы свою долю рынка отвоёвываете в судах а не в сердцах потребителя. Незнаю, буду ли я доверять продуктам этих компаний в будующем, хотя и в прошлом не очень то верил.


Мне эта вся история напоминает наш Авто-ВАЗ, каждый год наши чиновники повышают пошлины на импортные авто, и думают что вот после этого подорожания их перестанут покупать и перейдут на наши машины, тем самым улучшив дела на Авто-ВАЗе, с последующим улучшением качества. Ничего подобного не просиходит, аналогично и с майкрософтом, что они хотят(доблестная пятерка), так это сострич как можно больше халявного бабла. Им разве кто то запрещает выпускать более качественные продукты(за туже цену канечно), а если не могут то суды тут не помогут. Идем дальше, вспомним их интернет эксплорер, разве это MS виновата что веб программисты тестируют сайты в основном только для интернет эксплорера, ну предположим, что из винды убрали эксплорер, и что это изменит, всеравно будут покупать его больше всех, только из за того что бы не переплачивать еще денег. Простой пример, я пользуюсь FireFox, но вот эксплорер нужен всеравно, т.к. не все сайты открываются корректно, поэтому как ни крути эксплорер мне придется купить если его не будет в виндовсе(за примером далеко бегать не приходится, если открыть длинную ветку на RSDN до она откроется криво в FireFox). Вывод напрашивается один, IE на данный момент просто необходим, и если у человека будет выбор между IE и IE + Opera(например) то все выбирут канечно просто IE. В принципе вывод можно сделать следующий, если сделать IE одельным ПРОДАВАЕМЫМ продуктом, то это еще хуже отразится на тойже опере, т.к. ПЛАТИТЬ деньги за два браузера это слишком накладно(накладно именно психологически, так как человек сейчас платит за виндовс, в стоимость которого включен и браузер, но он то ДУМАЕТ что заплатил только за виндовс).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.