Re[4]: А ее уронили?
От: zetroot Россия  
Дата: 04.06.04 19:04
Оценка:
achp wrote:

> Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

>
> J>Она забыла встать..
>
> А... ну пусть сперва протрезвеет.

это ты мощно задвинул...

--
WARNING!: using this post may short your free years!
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 alpha

"Если бы не было колобка, его следовало бы придумать..."

Re[10]: как поднять Россию?
От: NoFate Россия  
Дата: 04.06.04 19:59
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>По закону... Как еще?


Правильно, по закону... Джунглей.
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 Играет:Тайм-Аут — Не зови>>
Re[2]: как поднять Россию?
От: NoFate Россия  
Дата: 04.06.04 19:59
Оценка:
Здравствуйте, zetroot, Вы писали:

Z>может программеров надо в правительство посадить?

Не-е-е. Тут такое дело, что нельзя позволить себе отладку и бета-тестирование...
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 Играет:Тайм-Аут — Не зови>>
Re[5]: А ее уронили?
От: NoFate Россия  
Дата: 04.06.04 19:59
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>А кто сказал, что она пьяна? У нее инсульт...

И паралич к тому же.
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 Играет:Тайм-Аут — Не зови>>
Re[3]: как поднять Россию?
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 04.06.04 20:17
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Вряд ли... Это в советском Союзе нас учили, что чтобы хорошо жить, каждый должен честно трудиться на своем рабочем месте. То есть богатство страны зависит от каждого водителя трамвая, официанта, музыканта, закройщика, дворника и т.п. На самом деле лицо страны определяется деятельностью очень небольшого числа талантливых людей. Таких людей немного, меньше процента, но все зависит от них и от того, имеют ли они возможность делать то, что хотят.


Каждый может считать себя кем угодно, за некоторым исключением — например, Наполеоны и вице-короли Индии проходят по совершенно отдельному ведомству. Давно известен принцип: кто хочет — делает, кто не хочет — ищет причины. И еще один — кому нужны билеты, покупает былеты. А кому надо ехать — тот едет. И приезжает куда надо. Проверено практикой. Вот этот сайт, кстати, наглядный тому пример.
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 >>
Re[11]: как поднять Россию?
От: bkat  
Дата: 04.06.04 20:17
Оценка:
Здравствуйте, NoFate, Вы писали:

NF>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>По закону... Как еще?


NF>Правильно, по закону... Джунглей.


Ну если цель — построить/сохранить/преумножить джунгли,
то да, закон джунглей будет в самый раз.
Re[3]: как поднять Россию?
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 04.06.04 20:24
Оценка: +2
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Ну да... так держать, иномарки у чиновников еще навороченнее будут.


А какая тебе разница, какая у кого тачка? Главное — какая у тебя!
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 >>
Re[7]: как поднять Россию?
От: Шахтер Интернет  
Дата: 05.06.04 01:20
Оценка: -1
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:



S>>>>Уважаемый Joker6413, пожалуйста внесите свое предложение — критика это конечно хорошо, но в ограниченных количествах — пора бы уже и свои конструктивные идеи предложить.


Q>>А он уже внес.


J>>>Я уже говорил не раз — стрелять чиновников за воровство... Вот и все меры, и деньги сразу на все появятся и законы соблюдаться начнут. Пару десятков в расход пустить, остальные бояться будут.


Q>>А кто стрелять будет? Другие чиносники?


J>Да кто хочешь, за пару месячных окладов я думаю очередь выстроиться. А хочешь экзотики позови кадыровцев, они ножами — на кусочки порэжут.


Ты можешь не поверить, но эти методы в нашей стране широко практиковались в определённый период её истории. Меньше при этом не воровали.
А насчет бояться -- голова боится, руки делают.
... << RSDN@Home 1.1.0 stable >>
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re[12]: как поднять Россию?
От: NoFate Россия  
Дата: 05.06.04 06:42
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Ну если цель — построить/сохранить/преумножить джунгли,

B>то да, закон джунглей будет в самый раз.
Если использовать показательные расстрелы, то это будет тот же закон джунглей, только в извращённой форме.
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 Играет:тишина...>>
Re[3]: как поднять Россию?
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 05.06.04 18:36
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Stov, Вы писали:


S>>>Программеры люди умные, наверняка у многих есть свой план вывода страны в ряд развитых стран.

S>>У меня есть свой план. Очень простой:

B>Простой, но очень действенный, если его придерживаться...


Этот способ хорош если хватит терпения его придерживаться всему населению лет 200, что нереально. К тому же благополучие страны, совершенно не означает благополучие ее граждан. Вон у нас какие золотовалютные резервы собраны, а толку? Деньги работать должны, а они у Путина в кармане лежат. Поэтому благосостояние России теоретически возможно, но мало реально в течение нашей жизни. Может быть наши дети... Но это уже совсем другая история.
Re[4]: как поднять Россию?
От: bkat  
Дата: 05.06.04 18:54
Оценка: :)
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


S>>>Здравствуйте, Stov, Вы писали:


S>>>>Программеры люди умные, наверняка у многих есть свой план вывода страны в ряд развитых стран.

S>>>У меня есть свой план. Очень простой:

B>>Простой, но очень действенный, если его придерживаться...


H>Этот способ хорош если хватит терпения его придерживаться всему населению лет 200, что нереально.


Даже если придерживаться только пункта номер 2 плана от Sinclair,
то результат будет заметен куда раньше, чем через 200 лет...

Но ты прав, в том смысле, что самые простые вещи, которые на уровне рефлексов,
выполнять тяжелее всего. Потому пунк 2 возможно самый сложный...
Re[5]: как поднять Россию?
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 05.06.04 19:21
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>>Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


S>>>>Здравствуйте, Stov, Вы писали:


S>>>>>Программеры люди умные, наверняка у многих есть свой план вывода страны в ряд развитых стран.

S>>>>У меня есть свой план. Очень простой:

B>>>Простой, но очень действенный, если его придерживаться...


H>>Этот способ хорош если хватит терпения его придерживаться всему населению лет 200, что нереально.


B>Даже если придерживаться только пункта номер 2 плана от Sinclair,

B>то результат будет заметен куда раньше, чем через 200 лет...

B>Но ты прав, в том смысле, что самые простые вещи, которые на уровне рефлексов,

B>выполнять тяжелее всего. Потому пунк 2 возможно самый сложный...

Я его придерживаюсь всю свою жизнь. Он хорош на бытовом уровне, но ничего не меняет в глобальном смысле. Один краткосрочный военный конфликт сведет все усилия на нет.
Re[7]: как поднять Россию?
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 05.06.04 19:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Mc_Leod, Вы писали:

M_L>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Но слова то ты употребил другие...

M_L>

B>>Дак законы надо соблюдать в любом случае.

B>>Сталин, враги народа, расстрелы и прочие атрибуты
B>>нашего славного прошлого для этого не нужны.
B>>Ядреные бомбы и поводные лодки в этом тоже не помогут.

M_L>Значит в первую очередь надо учиться соблюдать законы.

M_L>Как говорили мудрецы: хочешь изменить мир, начни с себя.
M_L>Что и предлагаю

Я могу привести пример почему это невозможно.
Допустим ко мне приезжают родственники из дальнего зарубежья. По идее они должны быть зарегистрированы по месту пребывания в течение трех дней. Паспортный стол работает 2 раза в неделю причем всегда можно попасть так, что в 3 дня не будет ни одного рабочего. Плюс очереди и можно в тот же день вообще не попасть. Кроме того, есть ряд событий, например пропажа или смерть прописанного на жилплощади человека, которые не дают возможности вписать/выписать/зарегистрировать другого человека на площадь. Получается я в течение полугода не смогу вообще никого к себе пригласить! Но узнаю это только тогда, когда обращусь в паспортный стол! Получается замкнутый круг по которому мы бегаем на радость ментам. Для которых как раз закон не писан. Так что начинать можно с себя или с соседа это НИЧЕГО не меняет!!!
Re[3]: как поднять Россию?
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 05.06.04 19:33
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

S>>> Сообщения типа — нужно много денег, нужно хорошее правительство, не принимаются.


AR>>1) вложения в науку.

AR>>2) вложения в с/х
Q><...>

Q>Сказано же: "Сообщения типа — нужно много денег" не принимаются. И не только потому, что это и так все знают. А потому что не помогут вложения.

Q>Нужен проттекционизм. Самый жесткий. Должны быть высокие пошлины на все абсолютно товары. Ну, разве что, кроме тропических фруктов, так как у нас их выращивать бесполезно. Даже на лекарства. Даже на средства производства. Ну, может вначале, год-два не вводить чтобы наши фирмы могли закупить необходимое — но потом ввести. Ибо средства производства тоже надо уметь делать самим. И не только пошлины — некоторые товары вообще запретить ввозить: в первую очередь б/у автомобили, ну и конечно одежду секонд хэнд. Может даже продукты питания, по крайней мере некоторые.
Q>Но, к сожалению, ничего этого не будет.

Завозится не так уж много товаров. Товары массового спроса западные компании производят на наших же заводах приведенных ими в божеское и работоспособное состояние. А прибыль уходит на запад. Но без западного капитала не было бы и этого. Получается замкнутый круг. Нужен местный бизнес, а растет пока только объем работы на забугорных хозяев (акционеров) потому-что они лучше платят. Не пора ли президенту слезть со священного грааля золотовалютных резервов и вложить их в целевые программы развития наукоемких отраслей в которых мы все еще имеем хоть какой-то шанс на развитие. Чтобы молодые и талантливые аспиранты не стремились при первой же возможности уехать за границу стажироваться, а потом и вовсе остаться там на ПМЖ.
Re[2]: как поднять Россию?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 05.06.04 20:31
Оценка: 1 (1) :))) :))) :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>4. Планирую разработать гениальное софтное решение, которое принесет много-много денег нашему IT.


Хорошая идея. Дай знать, когда мешок готовить
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[8]: как поднять Россию?
От: L.Long  
Дата: 05.06.04 21:27
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Я могу привести пример почему это невозможно.

H>Допустим ко мне приезжают родственники из дальнего зарубежья. По идее они должны быть зарегистрированы по месту пребывания в течение трех дней. Паспортный стол работает 2 раза в неделю причем всегда можно попасть так, что в 3 дня не будет ни одного рабочего. Плюс очереди и можно в тот же день вообще не попасть. Кроме того, есть ряд событий, например пропажа или смерть прописанного на жилплощади человека, которые не дают возможности вписать/выписать/зарегистрировать другого человека на площадь. Получается я в течение полугода не смогу вообще никого к себе пригласить! Но узнаю это только тогда, когда обращусь в паспортный стол! Получается замкнутый круг по которому мы бегаем на радость ментам. Для которых как раз закон не писан. Так что начинать можно с себя или с соседа это НИЧЕГО не меняет!!!

Вот наглядный пример неудачного примера. Ты поинтересовался всем этим только тогда, когда родственники из дальнего (!) зарубежья уже приехали. До их приезда (подозреваю, что за неделю-другую ты об этом событии знал) тебе даже не пришло в голову позвонить в паспортный стол и выяснить, когда он работает (кстати, 4 дня в неделю, и один из этих дней — суббота). Где здесь замкнутый круг? Обычное разгильдяйство. Потом — каким образом пропавший без вести покойник может кого-то к себе прописать?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: как поднять Россию?
От: zetroot Россия  
Дата: 06.06.04 04:47
Оценка:
NoFate wrote:

> Здравствуйте, zetroot, Вы писали:

>
> Z>может программеров надо в правительство посадить?
> Не-е-е. Тут такое дело, что нельзя позволить себе отладку и
> бета-тестирование...

обидно...

--
WARNING!: using this post may short your free years!
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 alpha

"Если бы не было колобка, его следовало бы придумать..."

Re[9]: как поднять Россию?
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 06.06.04 07:03
Оценка: +2
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Вот наглядный пример неудачного примера. Ты поинтересовался всем этим только тогда, когда родственники из дальнего (!) зарубежья уже приехали. До их приезда (подозреваю, что за неделю-другую ты об этом событии знал) тебе даже не пришло в голову позвонить в паспортный стол и выяснить, когда он работает (кстати, 4 дня в неделю, и один из этих дней — суббота). Где здесь замкнутый круг? Обычное разгильдяйство. Потом — каким образом пропавший без вести покойник может кого-то к себе прописать?


Вы наверное в какой-то другой стране живете... Но там, где я живу работают 2 раза в неделю (вторник четверг), а не 4. И справок по телефону не дают. Информация на стендах скупая. И сделать с этим я не вижу НИКАКОЙ возможности! Покойник конечно не сможет никого прописать, а вот люди живущие с ним в одной квартире очень даже! Кстати, вот еще вспомнил чтобы кого-то зарегистрировать на площадь надо чтобы с этим согласились все члены семью и ЛИЧНО при начальнике паспортного стола заверяли заявление подписями. А у всех вообще-то работа есть... Я думаю, что как раз подобные механизмы и мешают нормальному развитию страны. Каждый раз при общении с государством оно тебя пинает, унижает и всячески через своих представителей дает понять, что лично ты ему нахрен не нужен.
Re[3]: как поднять Россию?
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 06.06.04 07:06
Оценка:
Здравствуйте, NoFate, Вы писали:

NF>Здравствуйте, zetroot, Вы писали:


Z>>может программеров надо в правительство посадить?

NF>Не-е-е. Тут такое дело, что нельзя позволить себе отладку и бета-тестирование...

Да ладно, каждое правительство этим на своем народе занимается. Уж иной раз так всем хреново, а они только другого человека посадили с новой программой и опять test cases начались.
Re[7]: как поднять Россию?
От: Alglib Россия  
Дата: 06.06.04 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>>>Я уже говорил не раз — стрелять чиновников за воровство... Вот и все меры, и деньги сразу на все появятся и законы соблюдаться начнут. Пару десятков в расход пустить, остальные бояться будут.


Q>>А кто стрелять будет? Другие чиносники?


J>Да кто хочешь, за пару месячных окладов я думаю очередь выстроиться. А хочешь экзотики позови кадыровцев, они ножами — на кусочки порэжут.


А сам лично возьмешься? Пробовал кого-нибудь стрелять? Уверен, что остановятся на чиновниках? не боишься, что пристрелят тебя, твоих родственников, кого-нибудь из твоих друзей?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.