Re[6]: как поднять Россию?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.06.04 07:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Американский автопром не умер, когда его оградили от японского импорта.


Практически умер.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
AVK Blog
Re[16]: как поднять Россию?
От: Joker6413  
Дата: 08.06.04 07:01
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

[skip]
И чего ты думаешь я должен делать, жалобно клянчить чтобы не банил? Да мне покласть... Хоть убанься.

Раз решил — бань... а то разговоров больше — ох ща забаню, ох ща забаню, ох ща забаню

Это в принципе ничего не решит .
Re[15]: как поднять Россию?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.06.04 07:11
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>>>А как ты сейчас без взяток хоть что-то получишь? Шагу не ступишь, с тобой просто разговаривать не будут...


AVK>>Много платишь? Я вот нет. И ничего, разговаривают и лечат. Видимо в другой стране живу.


J> Да у вас там комунизм что-ли построили?


Нет, но без взяток как то прожить удается.

AVK>>P.S. к вопросу об удоях — специально ради тебя в Мытищах в магазин молочный зашел, на молоко поглядеть. В мягких пакетах 3.2% 9 рублей 50 копеек. Видимо действительно какая то другая страна.


J>О как... специально в магазин зашел вот это новость, а ты чего-же все время в ресторане питаешься?


В молочный магазин. Я молоко не очень люблю и покупаю его редко.

J>Я не в мытищах, в магазин хожу через день по 9 руб молоко у нас было 4 года назад...


Видимо не в тот магазин ходишь
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
AVK Blog
Re[17]: как поднять Россию?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.06.04 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>[skip]

J>И чего ты думаешь я должен делать, жалобно клянчить чтобы не банил? Да мне покласть... Хоть убанься.

Нет, это просто стеб + намек на то что надо бы поумерить пыл своих высказываний. Когда я конкретно что то хочу сказать то пользуюсь соотв. тегом, но очень не люблю это делать.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
AVK Blog
Re[16]: как поднять Россию?
От: Joker6413  
Дата: 08.06.04 08:04
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Нет, но без взяток как то прожить удается.


Чего ты токого делаешь? Жизнь какая? Работа — дом работа? И ты ожидаешь что с тебя взятки кто-то брать будет?

AVK>>>P.S. к вопросу об удоях — специально ради тебя в Мытищах в магазин молочный зашел, на молоко поглядеть. В мягких пакетах 3.2% 9 рублей 50 копеек. Видимо действительно какая то другая страна.


J>>О как... специально в магазин зашел вот это новость, а ты чего-же все время в ресторане питаешься?


AVK>В молочный магазин. Я молоко не очень люблю и покупаю его редко.


О как... я таких давно не видел, везде полный ассортимент от хлеба до водки. Я же говорю у вас там коммунизм.

J>>Я не в мытищах, в магазин хожу через день по 9 руб молоко у нас было 4 года назад...


AVK>Видимо не в тот магазин ходишь


А у нас все одинаковые...
Re[2]: как поднять Россию?
От: AndreyStepanov  
Дата: 08.06.04 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>>Программеры люди умные, наверняка у многих есть свой план вывода страны в ряд развитых стран.

S>У меня есть свой план. Очень простой:
S>1. Работать. Делать свое дело. Стараясь продавать продукт на запад — поскольку хотя бы часть этих денег остается здесь. Мой отпуск из-за банальной географии обогащает только российские авиакомпании.
S>2. Не заниматься разрухой: Не выбрасывать пивные банки из окна машины. Не ездить по газонам. Не сливать масло в лесу. Не проезжать на красный свет. Не ссать в лифте. Не писать дурацких надписей в подъезде. Не бить морды другим за то, что они мне не нравятся. Не считать чужие деньги. Не игнорировать выборы.
S>3. Планирую начать платить налоги. Как только смогу это себе позволить.
S>4. Планирую разработать гениальное софтное решение, которое принесет много-много денег нашему IT.

Согласен. Моя позиция такая: поскольку работа над собой не требует практически никаких усилий (думаю, все согласятся, что НЕ ссать в лифте, НЕ бросать банки, НЕ считать чужие деньги, двигаться вперед в плане интеллектуального, физического, морального развития весьма несложно) и создает очень неплохую основу, то это именно то, чем следует заниматься. ПАРАЛЛЕЛЬНО с этим надо пытаться самому идти вверх и помогать другим. По этому поводу хочется вспомнить анекдот про русских и евреев в аду, суть которого в том, что евреи из кипящих чанов помогают вылезти одному, а он потом всех за собой тащит, а русские сами назад затаскивают того, кто смог выбраться с криками "ах ты сволочь, лучше всех жить хочешь?".

Итого: как мне кажется, надо улучшать себя и помогать другим (конечно, тут всегда возникают конфликты своих интересов с чужими — ну что же, такова она осень жизни). Может результат будет не через 5 лет, может и не через 20. Но это лучше чем сидеть в дерьме надеясь только на батюшку-царя, который сволочей перестреляет а хороших наградит.
Re[17]: как поднять Россию?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.06.04 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

AVK>>Нет, но без взяток как то прожить удается.


J>Чего ты токого делаешь? Жизнь какая? Работа — дом работа?


Нормальная у меня жизнь, не переживай.

J> И ты ожидаешь что с тебя взятки кто-то брать будет?


Может огласишь все таки список действий, неосуществимых без взятки?

AVK>>В молочный магазин. Я молоко не очень люблю и покупаю его редко.


J>О как... я таких давно не видел, везде полный ассортимент от хлеба до водки. Я же говорю у вас там коммунизм.


В Мытищах это не у нас, это почитай что в Москве.

AVK>>Видимо не в тот магазин ходишь


J>А у нас все одинаковые...


Ну тогда у вас видимо что то вроде местного Чернобыля, удоев нет
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
AVK Blog
Re[18]: как поднять Россию?
От: Joker6413  
Дата: 08.06.04 08:51
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

J>>Чего ты токого делаешь? Жизнь какая? Работа — дом работа?


AVK>Нормальная у меня жизнь, не переживай.


А чего-это я переживать буду. Я констатирую:
— авто нет
— детей нет
— в семье серьезно больных нет
— родные из бСССР не приезжали (а если приезжали то ненадолго)
— прописка подмосковная
— предпренимательскую деятельность не вел
— частным строительством не занимался
— институт скорее всего заканчивал давно, вообще не заканчивал или просто повезло... сейчас почти везде собирают деньги на: учебники/комп. классы/доп. занятия, что вообще-то противозаконно и говоря русским языком явл. мздой за учебу.

был такой премудрый пескарь помниться...

AVK>В Мытищах это не у нас, это почитай что в Москве.


Дай адресок "молочного" магазина в москве где пакет молока стоит < 16 р (в копейке)...

AVK>>>Видимо не в тот магазин ходишь


AVK>Ну тогда у вас видимо что то вроде местного Чернобыля, удоев нет


Так чай не колхоз...
Re[3]: как поднять Россию?
От: Joker6413  
Дата: 08.06.04 08:53
Оценка:
Здравствуйте, AndreyStepanov, Вы писали:

AS>Согласен. Моя позиция такая: поскольку работа над собой не требует практически никаких усилий (думаю, все согласятся, что НЕ ссать в лифте


Смешной ты чел... как будто не с этой планеты. Если совсем припрет отлить ты чего делаешь? Или у тебя катетор?
Re[19]: как поднять Россию?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.06.04 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>А чего-это я переживать буду. Я констатирую:


Неверно констатируешь.

AVK>>В Мытищах это не у нас, это почитай что в Москве.


J> Дай адресок "молочного" магазина в москве где пакет молока стоит < 16 р (в копейке)...


Я ж тебе про Москву писал что дело не в удоях. А в подмосковье легко.

AVK>>Ну тогда у вас видимо что то вроде местного Чернобыля, удоев нет


J>Так чай не колхоз...


Так в Мытищах и в Коломне вроде как тоже.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
AVK Blog
Re[15]: как поднять Россию?
От: Alglib Россия  
Дата: 08.06.04 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Вернемся к исходному посту?

J>

A>>пристрелят тебя, твоих родственников, кого-нибудь из твоих друзей?


J>И кто из нас бредит?


ты, если считаешь, что я пытался тебя напугать или рассмешить.

Я тебе еще раз повторяю, если ты чего то придумываешь, то это исключительно твои проблемы, мне свои выдумки не приписывай.

J>>>Всеже это не вопрос... это иллюзия... или просто страх. Расскажи чего ты так боишься?


A>>чего я боюсь я оставлю при себе, опасаюсь идиотов, которые предлагают расстрелять кого-то (чиновников, евреев, лысых, рыжих, блондинов).


J>Ну и зачем хамить?


где я хамил?

J>Мне что тебя теперь г@#дом назвать?


да бога ради, честно говоря как ты меня называешь меня не волнует.

A>>Ты можешь думать что и вопросе растрела чиновников мнения едины, что с того.


J>Опа-нент! Ты хоть сам придерживайся топиков которые начинаешь... Покажи где ты тут хоть слово про расстрел писал?


ты это к чему спросил? Ответы на вопросы есть?

J>

J>1. Сейчас не предусмотрено наказание ворующим чиновникам? если да то

J>1.1. считаешь ли ты, что оно не достаточно жесткое?

J>1.2. считаешь ли ты, его мало применяют? Есть ли соображения почему его мало применяют?


J>Или если не расстрел значит наказание не достаточно жестокое? В таком случае кто из нас маньяк?


с моей точки зрения от 7 до 12 за взятку уже достаточно жестко, но вроде растреливать предлагал ты.

Ответов на вопросы я так понимаю нет?


A>>Ответа у тебя нет?


J> См. выше ... Ты что поцнера пересмотрел что-ли?



про что ты?


J> Откуда такие дешевые действия?


какие именно действия и в чем их дешевизна?


A>>директор школы чиновник?


J>Конечно. Или он частный предприниматель?


да может и предприниматель если школа частная. Ок я понял, спасибо.


A>>хороший ответ, т.е. ты предлагаешь кого-то расстреливать, но кто будет выбирать кого расстреливать ты не думал.


J>Для этого нужна целая програма, а не так — вышел с пистолетом на улицу и наугад грохнул первых попавшися хмурных пешеходов. С такой программой ты далеко не уйдешь... Ну в смысле турма будет твоим домом.


Ах ты елки палки, программа.... а у тебя эта программа есть? родетель ты за судьбы Рассеи, или ты исключительно громкими криками? Кто программу то будет состовлять? опять "Тот кому надо,..."


A>>>> 2.3. Каковы условия отбора?


J>>>Нанесение ущерба государству в крупных размерах, типа от 300 000 $


A>>почему именно от 300 000$? доказательства какие нибудь требуются, что он своровал эту сумму?


J>Чиновник на госслужбе таких денег зарабоатать не может в принципе, пускай он даже копит 15 лет деньги и складывает их в банк...


а... т.е. доказательств не надо купил машину + квартиру за 300 000 сразу к стенке? К тому же ты я смотрю бАльшой специалист кто сколько может заработать?

A>>Резюмируя.

A>>на п.1 ты не ответил

J>А есть смысл отвечать на вопрос — масло маслянное? Конечно маслянное. или ты со мной не согласен?



расскажи мне, где я тебя спрашивал про свойства масла?


A>>на п.2 фактически четкого ответа нет


J> Ага. надо было мне список запостить ....


ага, ори громче лозунги, так проще.


A>>на п.3 тебе просто смешно.


J>Да мне вообще смешно, как ты тут в познера играешь . Махровой ниткой через весь пост: низачто не трогайти милых маиму серцу алигархав и каррупцианеров!!!! Дажи ни думайти а то убьют вас и всю вашу радню! Все равно этим будут заниматься не те, покарают не тех. Вам же потом будет хуже!!!


я тебе еще раз повторю, читай то что написано и не придумывай за меня.

A>>Из чего лично у меня напрашивается единственный вывод, что ты малолетний болтун находящийся в плену собственных иллюзий, который высказывает предложения, не только не обдумав их последствия, но даже не утруждая себя продумать как то, что ты предлагаешь должно осуществляться.


J>Да не такой уж и малолетний. Предложения эти неоднократно проверенны временем,


подскажи пожалуйста где они проверены временем. укажи результаты проверки.

J>так что меньше кури траву, больше учи историю, только не по сванизе и не по радзинскому...


опять приумываешь?

J> Ну как? находим врага народа, отбираем — все машины, все коттеджи, все деньги из заграничных банков, семью — в арзамас 16, врага к стенке или на виселицу. Чего еще не понятно, что еще надо обьяснять?


да надо объяснять как будут определять врага народа, и причем тут Арзамас-16.
Re[16]: как поднять Россию?
От: Joker6413  
Дата: 08.06.04 11:10
Оценка: -1
Здравствуйте, Alglib, Вы писали:

A>Я тебе еще раз повторяю, если ты чего то придумываешь, то это исключительно твои проблемы, мне свои выдумки не приписывай.


Выходит вот это:

пристрелят тебя, твоих родственников, кого-нибудь из твоих друзей?


я писал?
Чего тут еще додумывать?

A>>>чего я боюсь я оставлю при себе, опасаюсь идиотов, которые предлагают расстрелять кого-то (чиновников, евреев, лысых, рыжих, блондинов).


J>>Ну и зачем хамить?


A>где я хамил?


опасаюсь идиотов, которые предлагают расстрелять кого-то


Я понимаю у всех икспириенс в жизни разный, но если для тебя такое обращение нормальное, не факто что другие тоже оценят.

J>>Мне что тебя теперь г@#дом назвать?


A>да бога ради, честно говоря как ты меня называешь меня не волнует.


Я знал, я знал...

A>>>Ты можешь думать что и вопросе растрела чиновников мнения едины, что с того.


J>>Опа-нент! Ты хоть сам придерживайся топиков которые начинаешь... Покажи где ты тут хоть слово про расстрел писал?


A>ты это к чему спросил? Ответы на вопросы есть?


А что ты комментрировал? Или думаешь это я стих тебе сочинил?

J>>

J>>1. Сейчас не предусмотрено наказание ворующим чиновникам? если да то

J>>1.1. считаешь ли ты, что оно не достаточно жесткое?

J>>1.2. считаешь ли ты, его мало применяют? Есть ли соображения почему его мало применяют?


J>>Или если не расстрел значит наказание не достаточно жестокое? В таком случае кто из нас маньяк?


A>с моей точки зрения от 7 до 12 за взятку уже достаточно жестко, но вроде растреливать предлагал ты.


Ай малаца, черномырдин продал плутоний за 0.03% его рыночной стоимости — засудим на 12 отсидит 5. И если он хотябы 5% отката получил — он выйдет сразу милиардером...

A>Ответов на вопросы я так понимаю нет?


Ты бот? Или позицию о том что наказание чиновникам нужно увеличить, ты чисто логически не можешь осознать? А... понял... ты чиновник?? Тогда все встает на свои места..

A>>>Ответа у тебя нет?


J>> См. выше ... Ты что поцнера пересмотрел что-ли?


A>про что ты?


Про твои постоянные переспрашивания... — Че? — А че? — Про че? — Хде?

J>> Откуда такие дешевые действия?


A>какие именно действия и в чем их дешевизна?


Переспрашивания... — Че? — А че? — Про че? — Хде? Называется — косить под дурика, у тебя отлично получается... Меня ты убедил на 100%.

A>>>директор школы чиновник?


J>>Конечно. Или он частный предприниматель?


A>да может и предприниматель если школа частная. Ок я понял, спасибо.


??? Директор школы — должность такая, в школе он в первую очередь чиновник.

J>>Для этого нужна целая програма, а не так — вышел с пистолетом на улицу и наугад грохнул первых попавшися хмурных пешеходов. С такой программой ты далеко не уйдешь... Ну в смысле турма будет твоим домом.


A>Ах ты елки палки, программа.... а у тебя эта программа есть? родетель ты за судьбы Рассеи, или ты исключительно громкими криками? Кто программу то будет состовлять? опять "Тот кому надо,..."


А я не радею за судьбу россии, россия пока обречена . Так что в данный момент самое вероятное что прилетят инопланетяне и все у нас устроят как надо.
Ага програма от меня зависит? россия — ты обречена!!! если уж судьба страны стала зависеть от программера . Если серьезно — глупо ждать, что в форуме ты найдешь программу развития страны. Здесь просто могут сгенерить шаги которые кажутся логичными для развития, но никак не план действий...

A>>>>> 2.3. Каковы условия отбора?


J>>>>Нанесение ущерба государству в крупных размерах, типа от 300 000 $


A>>>почему именно от 300 000$? доказательства какие нибудь требуются, что он своровал эту сумму?


J>>Чиновник на госслужбе таких денег зарабоатать не может в принципе, пускай он даже копит 15 лет деньги и складывает их в банк...


A>а... т.е. доказательств не надо купил машину + квартиру за 300 000 сразу к стенке?

Нет, не надо. Сразу найдутся с десяток маленьких фирмочек которые платили чиновнику по 50 000$, за крайне ценные советы, проекты, в качестве комиссионных и т.д.

A>К тому же ты я смотрю бАльшой специалист кто сколько может заработать?

Это да... Тут как-то считали в формуме "работа".

A>>>Резюмируя.

A>>>на п.1 ты не ответил

J>>А есть смысл отвечать на вопрос — масло маслянное? Конечно маслянное. или ты со мной не согласен?


A>расскажи мне, где я тебя спрашивал про свойства масла?


Все, все больше убеждать не нужно, верю-верю...

A>>>на п.2 фактически четкого ответа нет


J>> Ага. надо было мне список запостить ....


A>ага, ори громче лозунги, так проще.


А чего ты ждал в форуме? Откровений? Сам-то ты вообще ничего не сгенерил

A>>>на п.3 тебе просто смешно.


J>>Да мне вообще смешно, как ты тут в познера играешь . Махровой ниткой через весь пост: низачто не трогайти милых маиму серцу алигархав и каррупцианеров!!!! Дажи ни думайти а то убьют вас и всю вашу радню! Все равно этим будут заниматься не те, покарают не тех. Вам же потом будет хуже!!!


A>я тебе еще раз повторю, читай то что написано и не придумывай за меня.


Опять вот это скажи я что-ли писал:

пристрелят тебя, твоих родственников, кого-нибудь из твоих друзей?


J>>Да не такой уж и малолетний. Предложения эти неоднократно проверенны временем,


A>подскажи пожалуйста где они проверены временем. укажи результаты проверки.


Это у тебя рефлекс такой — сразу переспросить?
Любые серьезные изменения в любом государстве начинаются с чего? Кардинально меняются высшие чиновники, старые либо бегут за границу, либо их убивают (как вариант — пожизненное).
Результаты просить просто глупо, т.к. о них не распространяются.

J>>так что меньше кури траву, больше учи историю, только не по сванизе и не по радзинскому...


A>опять приумываешь?


опять переспрашиваешь?

J>> Ну как? находим врага народа, отбираем — все машины, все коттеджи, все деньги из заграничных банков, семью — в арзамас 16, врага к стенке или на виселицу. Чего еще не понятно, что еще надо обьяснять?


A>да надо объяснять как будут определять врага народа, и причем тут Арзамас-16.


Я про это уже писал, но вместо того чтобы показать в чем я не прав, ты решил просто переспросить...
Re[4]: как поднять Россию?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 08.06.04 11:18
Оценка: :)))
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:
J>Смешной ты чел... как будто не с этой планеты. Если совсем припрет отлить ты чего делаешь? Или у тебя катетор?
Так вот кто эта сволочь!
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: как поднять Россию?
От: NoFate Россия  
Дата: 08.06.04 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Alvin, Вы писали:

A>Мда, странное у тебя видение мира... С одной стороны, 'бюрократия всегда была бедой нашей страны' (а 'государство' и есть в значительной степени бюрократия)

Э-э-э. Государство — это люди, прежде всего.
A>, с другой стороны, 'природные русурсы должны находится в руках государства'. Как вывод из этого: на нефти и газе должна сидеть неэффективная, постоянно растущая бюрократия, занимающаяся непонятно чем?!
А в чьих руках должны находиться природные ресурсы?!
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1>>
Re[17]: как поднять Россию?
От: Alglib Россия  
Дата: 08.06.04 13:13
Оценка: +2
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Здравствуйте, Alglib, Вы писали:


A>>Я тебе еще раз повторяю, если ты чего то придумываешь, то это исключительно твои проблемы, мне свои выдумки не приписывай.


J>Выходит вот это:

J>

J>пристрелят тебя, твоих родственников, кого-нибудь из твоих друзей?


J>я писал?


писал я.

J>Чего тут еще додумывать?


что я тебя пугаю или смешу, я ЗАДАВАЛ ВОПРОС. все еще не понимаешь? хотелось узнать ты подумав выдал свой лозунг, или просто на шару написал.

J>>>Ну и зачем хамить?


A>>где я хамил?


J>

J>опасаюсь идиотов, которые предлагают расстрелять кого-то


J>Я понимаю у всех икспириенс в жизни разный, но если для тебя такое обращение нормальное, не факто что другие тоже оценят.


угу, опыт разный, вот мой опыт говорит, что такие лозунги присущи идиотам, даже не пытающимся просчитать последствия.


A>>>>Ты можешь думать что и вопросе растрела чиновников мнения едины, что с того.


J>>>Опа-нент! Ты хоть сам придерживайся топиков которые начинаешь... Покажи где ты тут хоть слово про расстрел писал?


A>>ты это к чему спросил? Ответы на вопросы есть?


J>А что ты комментрировал? Или думаешь это я стих тебе сочинил?


1. Сейчас не предусмотрено наказание ворующим чиновникам? если да то

1.1. считаешь ли ты, что оно не достаточно жесткое?

1.2. считаешь ли ты, его мало применяют? Есть ли соображения почему его мало применяют?


где ответы?


A>>с моей точки зрения от 7 до 12 за взятку уже достаточно жестко, но вроде растреливать предлагал ты.


J>Ай малаца, черномырдин продал плутоний за 0.03% его рыночной стоимости — засудим на 12 отсидит 5. И если он хотябы 5% отката получил — он выйдет сразу милиардером...


А его уже посадили? С чего ты решил, что если его не посадили, то его расстреляют? Или я опять не должен спрашивать, ведь тебе это так очевидно.

A>>Ответов на вопросы я так понимаю нет?


J>Ты бот?


не знаю что это такое

J>Или позицию о том что наказание чиновникам нужно увеличить, ты чисто логически не можешь осознать?


наказание нужно увеличивать, допустим, проясни, только логику, почему если не применяется то которое есть, будет применяться увеличенное? Ах да, это же очевидно.

J>А... понял... ты чиновник?? Тогда все встает на свои места..


угу а ты опять не съел таблетку и у тебя галлюцинации.


A>>>>Ответа у тебя нет?


J>>> См. выше ... Ты что поцнера пересмотрел что-ли?


A>>про что ты?


J>Про твои постоянные переспрашивания... — Че? — А че? — Про че? — Хде?


просто я не такой фантазер как ты и придумывать за собеседника считаю не очень умной идеей. Тебе конечно проще, понять, что тебе пишут ты не пытаешься, отвечать на вопросы не следут, лучше придумать для себя, что имели в виду и ответить на это — так проще.

J>>> Откуда такие дешевые действия?


A>>какие именно действия и в чем их дешевизна?


J>Переспрашивания... — Че? — А че? — Про че? — Хде?


просто я не такой фантазер как ты и придумывать за собеседника считаю не очень умной идеей. Тебе конечно проще, понять, что тебе пишут ты не пытаешься, отвечать на вопросы не следут, лучше придумать для себя, что имели в виду и ответить на это — так проще.

J>Называется — косить под дурика, у тебя отлично получается...


тебе как дурику виднее.

J>Меня ты убедил на 100%.


в чем я тебя убедил мне по все видимости надо догадаться. Попытаюсь.
Я убдил тебя, что идея расстрелять 10 чиновников для счастья России дурацка фантазия, и счастья таким обрзом не наступит.


J>??? Директор школы — должность такая, в школе он в первую очередь чиновник.


т.е. с одной стороны чиновник по твоему определению рспоряжается гос собственностью, с другой стороны директор частной школы чиновник. Логика не понятна, но честно говоря уже и не интересно.

J>>>Для этого нужна целая програма, а не так — вышел с пистолетом на улицу и наугад грохнул первых попавшися хмурных пешеходов. С такой программой ты далеко не уйдешь... Ну в смысле турма будет твоим домом.


A>>Ах ты елки палки, программа.... а у тебя эта программа есть? родетель ты за судьбы Рассеи, или ты исключительно громкими криками? Кто программу то будет состовлять? опять "Тот кому надо,..."


J>А я не радею за судьбу россии, россия пока обречена . Так что в данный момент самое вероятное что прилетят инопланетяне и все у нас устроят как надо.


ну я так и понял, ты фантазер. Сиди жди инопланетян, не забудь подавать им сигналы.

J>Ага програма от меня зависит? россия — ты обречена!!! если уж судьба страны стала зависеть от программера . Если серьезно — глупо ждать, что в форуме ты найдешь программу развития страны. Здесь просто могут сгенерить шаги которые кажутся логичными для развития, но никак не план действий...


понятно, т.е. можно нести любую чушь, потому что отвечать по конкретике этой чуши не обязательно, при этом если вдруг программа появится, можно еще и ее создателям высказать какие они идиоты, ты то мечтал о другом.

J>>>Чиновник на госслужбе таких денег зарабоатать не может в принципе, пускай он даже копит 15 лет деньги и складывает их в банк...


A>>а... т.е. доказательств не надо купил машину + квартиру за 300 000 сразу к стенке?

J>Нет, не надо. Сразу найдутся с десяток маленьких фирмочек которые платили чиновнику по 50 000$, за крайне ценные советы, проекты, в качестве комиссионных и т.д.

спасибо, вот теперь условия отбора мне понятны. Больше вопросов по этому поводу не имею, дисскутировать смысла не вижу. Живи в мире иллюзий так проще.

A>>К тому же ты я смотрю бАльшой специалист кто сколько может заработать?

J>Это да... Тут как-то считали в формуме "работа".

не присутствовал, но верю.

A>>расскажи мне, где я тебя спрашивал про свойства масла?


J>Все, все больше убеждать не нужно, верю-верю...


т.е. все по схеме, сболтнул и в кусты.

J>А чего ты ждал в форуме? Откровений?


нет ждал твоих ни чем не подкрепленных фантазий.

J>Сам-то ты вообще ничего не сгенерил


а я практически во всем согласен с Sinclair, он запостил раньше, повторяться смысла не вижу


J> Опять вот это скажи я что-ли писал:

J>

J>пристрелят тебя, твоих родственников, кого-нибудь из твоих друзей?


это я, а вот это твоя интерпритация

низачто не трогайти милых маиму серцу алигархав и каррупцианеров!!!! Дажи ни думайти а то убьют вас и всю вашу радню! Все равно этим будут заниматься не те, покарают не тех. Вам же потом будет хуже!!!


любой нормальный человек найдет отличия. В частности про олигархов разговора не было вообще, опять твои фантазии.

J>>>Да не такой уж и малолетний. Предложения эти неоднократно проверенны временем,


A>>подскажи пожалуйста где они проверены временем. укажи результаты проверки.


J>Это у тебя рефлекс такой — сразу переспросить?


угу, когда мне говорят "знаешь 2*2=10" я обычно пытаюсь узнать как собеседник вывел эту истину, может в спициально подобранной системе будет именно так. Я уже понял что твои предложения по улучшению жизни в России они из разряда сферического коня в вакууме.

J>Любые серьезные изменения в любом государстве начинаются с чего? Кардинально меняются высшие чиновники, старые либо бегут за границу, либо их убивают (как вариант — пожизненное).


Да, да из СССР после перестройки сбежали все высшие чиновники, или изменения были не серьезные.

J>Результаты просить просто глупо, т.к. о них не распространяются.


т.е. опять какие то твои абстрактные построения, о том с чего начинается, и о чем не распространяются.



J>>>так что меньше кури траву, больше учи историю, только не по сванизе и не по радзинскому...


A>>опять приумываешь?


J>опять переспрашиваешь?


да без проблем: траву не курю, историю знаю достаточно не плохо. "сванизе" не знаю. "радзинский" драматург, но не историк. Ты написал выдумки не имеющие ко мне отношения, допускаю что как раз куря траву и слушая Радзинского ты и напридумывал про то, что растрел чиновников поднимет Россию, закури еще и подумай как это можно практически реализовать.

J>>> Ну как? находим врага народа, отбираем — все машины, все коттеджи, все деньги из заграничных банков, семью — в арзамас 16, врага к стенке или на виселицу. Чего еще не понятно, что еще надо обьяснять?


A>>да надо объяснять как будут определять врага народа, и причем тут Арзамас-16.


J>Я про это уже писал, но вместо того чтобы показать в чем я не прав, ты решил просто переспросить...


а должен был как ты придумать чего ты там имел в виду, и отвечать на это.
Re[6]: как поднять Россию?
От: Alvin  
Дата: 08.06.04 13:59
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


A>>Вот совсем не очевидно, что протекционизм так уж все поправит — например, отечественные производители просто забъют на улучшение товаров и услуг (конкуренции из-за рубежа не будет — все и так купят).


Q>Этот довод приводил в 92 году Гайдар. Только непонятно, почему конкурировать нужно непременно с иностранцами, почему нельзя друг с другом? Пример с колбасой уже привели. Противоположный пример — с окорочками. Американские ножки успешно конкурируют с отечественными не потому, что они лучше, а потому, что дешевле — а это происходит оттого, что американские с/х производители дотируются государством. Это справедливая конкуренция?

Q>Если бы была протекционистская политика, все остальные наши товары давно бы стали такого же качества, как и колбаса.
Существуют высокие пошлины на импортные автомобили. И что, продукция АвтоВАЗа сильно улучшилась от этого? По моему, нет, а цены выросли очень даже прилично...

Я не отвергаю полностью протекционистские меры, но не надо возводить их в абсолют — они отнюдь не панацея.
Re[6]: как поднять Россию?
От: Alvin  
Дата: 08.06.04 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Во-первых, протекционизм не означает отсутствия конкуренции с импортом, он означает, что путём таможенного регулирования импортные товары лишаются преимущественного положения, выводятся на тот же уроыень цены/качества, что и отечественные.

ЕК>Во-вторых, отсутствие (или существенное снижение) конкуренции с импортом не означает отсутсвие конкуренции вообще.
Иногда — очень даже означает. Например, автомобили, самолеты...

ЕК> Ну, например, когда ты в последний раз покупал импортную колбасу? Подозреваю, что давно. Её и в магазинах нет, и ничего, только за счёт внутренней конкуренции качество поднялось очень даже ничего. Вообще доля импортных продуктов (за пределами Москвы) весьма невелика. В моём городе (Ростов-на-Дону) импортные продукты — редкость. И ничего, всё нормально. Американский автопром не умер, когда его оградили от японского импорта.

Фактически умер. Не-люксовые американские машины никуда не экспортируются, и даже в США стоят дороже, чем японские/корейские...

>>Уходит потому, что там деньгам спокойнее. Создадим здесь условия лучше — будет наоборот, приходить...

ЕК>Извини, это несколько упрощённый взгляд. Уходят туда, где дадут большую прибыль, с учётом рисков, естественно.
Ага. А вот у нас рисков — выше крыши, а доходность — меньше чем во многих других развивающихся странах.

ЕК> А большинство этих сборочных производств — увы, всего лишь способ обхода таможни. И, главное, эти товары на экспорт не идёт. Т.е. западный капитал тоже не сделал нашу промышленность конкурентноспособной на мировом рынке. И не сделает — читай Паршева.

А если не будет западного капитала (и сопутствующего ему западного менеджмента), то не будет вообще никакой промышленности. Отечественная промышленность сама по себе не поднимется (что показали прошедшие с 93 годы...)
Re[4]: как поднять Россию?
От: Alvin  
Дата: 08.06.04 14:21
Оценка:
Здравствуйте, NoFate, Вы писали:

NF>Здравствуйте, Alvin, Вы писали:


A>>Мда, странное у тебя видение мира... С одной стороны, 'бюрократия всегда была бедой нашей страны' (а 'государство' и есть в значительной степени бюрократия)

NF>Э-э-э. Государство — это люди, прежде всего.
Прежде всего люди — это общество...

A>>, с другой стороны, 'природные русурсы должны находится в руках государства'. Как вывод из этого: на нефти и газе должна сидеть неэффективная, постоянно растущая бюрократия, занимающаяся непонятно чем?!

NF>А в чьих руках должны находиться природные ресурсы?!

Заниматься добычей и транспортировкой должны частные компании. Формально недра могут принадлежать государству, но я не вижу ничего фатального и в частной собственности на недра.
Re[13]: как поднять Россию?
От: Alvin  
Дата: 08.06.04 14:29
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

A>>Не, дружище, американцам до нас еще далеко. У них до сих пор на достаточно высоком уровне есть люди, которые помнят, зачем вся эта бюрократическая деятельность была создана, и корректирующие работу машины в сторону разумности.


LL>Вот это ты объясни хреново говорящей по-английски китаянке за толстым стеклом, которая без объяснений и разговоров пошлет тебя на... после того, как ты уже уплатил полста баксов только за встречу с ней. При этом объяснений нельзя получить принципиально. Никаким образом. Большего бюрократического хамства лично я не видел. Но в одном ты прав — разница огромная. Нигде в России не посылают просто так, вообще без разговоров, и не берут деньги за встречу с чиновником. А классно было бы — хочешь встретиться со, скажем, начальником ЖЭКа — плати полтыщи рублей. Какой ресурс пропадает!


У тебя несколько неправильное понимание ситуации. США, и их чиновники, тебе, как гражданину другой страны, ничего не должны. Все, что ты можешь — это ПРОСИТЬ их предоставить тебе ПРИВЕЛЕГИЮ посетить США. И вот тут они могут ставить любые условия, а ты можешь соглашаться или не соглашаться.

А вот в своей стране ты можешь ТРЕБОВАТЬ — потому что ты платишь налоги, на которые существуют все чиновники.
Re[5]: как поднять Россию?
От: NoFate Россия  
Дата: 08.06.04 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Alvin, Вы писали:

A>Прежде всего люди — это общество...

Нет. Прежде всего, люди — это совокупность отдельных личностей.

A>Заниматься добычей и транспортировкой должны частные компании. Формально недра могут принадлежать государству, но я не вижу ничего фатального и в частной собственности на недра.

Сколько стоит у нас бензин? Сейчас, насколько мне известно, столько же, сколько в США, где нефть даже не добывается. Почему так?
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.