Re[4]: как поднять Россию?
От: NoFate Россия  
Дата: 06.06.04 13:15
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:
Z>>>может программеров надо в правительство посадить?
NF>>Не-е-е. Тут такое дело, что нельзя позволить себе отладку и бета-тестирование...

H>Да ладно, каждое правительство этим на своем народе занимается. Уж иной раз так всем хреново, а они только другого человека посадили с новой программой и опять test cases начались.


Ну, не знаю как каждое правительство, а наше точно. Видно там программеров много очень А если серьёзно, то так быть не должно. Решения, принимающиеся правительством должны быть заранее оценены. И желательно правильно.
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 Играет:тишина...>>
Re[2]: как поднять Россию?
От: Alexey_ch Швейцария  
Дата: 06.06.04 22:14
Оценка:
Здравствуйте, NoFate, Вы писали:

NF> Отсюда следующее. Нужно поднимать регионы. Поднимать во всех смыслах. Приведу пример. Мой родной "город" Козельск даёт молодёжи только три возможности: пить, воровать или уезжать отсюда подальше. Здесь нет перспектив, а люди настолько подавлены окружающей их реальностью, что просто не хотят уже ничего менять. Это просто страшно, если учесть, что Козельск — не самый ещё чудовищный по своему виду и содержанию город. Есть и хуже. Поверьте, видел.


А что, стекольный завод уже не работает?
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 >>
Re[3]: как поднять Россию?
От: NoFate Россия  
Дата: 07.06.04 04:39
Оценка:
Здравствуйте, Alexey_ch, Вы писали:

A_>А что, стекольный завод уже не работает?

А толку от него?!
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1>>
Re: как поднять Россию?
От: RIPer  
Дата: 07.06.04 05:31
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, Stov, Вы писали:

S>Программеры люди умные, наверняка у многих есть свой план вывода страны в ряд развитых стран.

S>Вот и предлагаю запостить в эту ветку свои идеи насчет того как "поднять" Россию.
S>Какие меры нужны для развития производства, науки, технологий, улучшения социальной обстановки. Как привлечь иностранные инвестиции в несырьевые отрасли.
S>Пожалуйста постите, только если у вас есть дельные предложения. Сообщения типа — нужно много денег, нужно хорошее правительство, не принимаются.


— В Росси будет хорошоя жизнь через 80 лет.
— Жаль, нас уже не будет.
— Не "жаль", а "потому что"
RIPer
Re[10]: как поднять Россию?
От: Joker6413  
Дата: 07.06.04 06:09
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>>>А кто должен решать — кого именно резать?


J>>Тот кто эту компанию начнет...


Q>Начнут ее те же чиновники. Угадай, кого они будут резать?


А им это зачем? Мягкотелые войны не хотят...
Re[4]: как поднять Россию?
От: Joker6413  
Дата: 07.06.04 06:18
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

K>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>>Ну да... так держать, иномарки у чиновников еще навороченнее будут.


K>А какая тебе разница, какая у кого тачка? Главное — какая у тебя!


Просто с меня за год уплатили 1500$ налогов... лично для меня очень не маленькие деньги, не сказать что я сильно нуждаюсь, но молодой семье денег вечно не хватает... И теперь я смотрю на навороченные иномарки чиновников из мерии, на их многоэтажные котеджи (с лифтами!!!), которые вообще-то ничего не производят, а управляют так, что долг. маленького подмосковного городишки растет каждый год на 1-2 млн. $
И вот от этого мне становиться как-то ну не весело... Машинка у меня отечественная и старенькая, а вот если бы с меня не платили налогов, которые прос@#ут эти полстопузы, я бы например себе и поновее купил...
Re[6]: как поднять Россию?
От: Joker6413  
Дата: 07.06.04 06:22
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

S>>>А при чем тут чиновники? Ты что, ждешь чтобы они Россию подняли? А, ну так держать. Глядишь и вправду станем великой державой.
J>>В машине, если не ты за рулем, все зависит от водителя... Если водила — отстой, ты в опасности, каким бы расчудесным себе не казался.
S>А кто тебе сказал, что не ты за рулем?

Да знаешь... если бы я был за рулем, я бы сообразил .

J>>Народу — нет. А бандосы вроде свои проблемы решили. Вот если бы простые люди так с чиновниками вопросы решали, я думаю жили бы мы лучше чем в швеции...

S>Ну-ну.

А чего там плохо?

J>>Если ты от этого дяди зависишь — деваться тебе некуда. Ты можешь это отрицать, или храбриться всяко, но вся твоя жизнь определяется тем как будет действовать "определенный" дядя. И хоть ты уработайся, хоть усоблюдайся законов, все будет так как решит этот дядя .

S>Я? Завишу? Вот я почему-то не чувствую никакой особенной зависимости ни от какого дяди. Нет, я конечно завишу — от своего начальства, от заказчиков... Но их можно легко выбирать. Я вот на собственной шкуре непосредственно ощущаю, что как потопал — так полопал. Все остальное — эффекты второго порядка. И если я у себя дома посуду мыть не буду — то никто ее за меня не помоет. И ходить бить кому-то в рыло делу совершенно не поможет.

Не... ты не понимаешь, конечно ни от кого не зависит в каком магазине ты "доширак" покупаешь, с женьщиной какой национальности спишь и какой рукой, извини, держишь когда отливаешь... Но это не потому что "СВАБОДА", а потому что всем покласть. А вот то сколько десятков лет ты будешь работать, для того чтобы купить квартиру, от тебя мягко говоря зависит мало...
Re[8]: как поднять Россию?
От: Joker6413  
Дата: 07.06.04 06:42
Оценка:
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:



J>>Да кто хочешь, за пару месячных окладов я думаю очередь выстроиться. А хочешь экзотики позови кадыровцев, они ножами — на кусочки порэжут.


Ш>Ты можешь не поверить, но эти методы в нашей стране широко практиковались в определённый период её истории. Меньше при этом не воровали.

Ш>А насчет бояться -- голова боится, руки делают.

Знаю и помню... Помниться в то время россия показала такие темпы развития, каких вообще никогда не было, и стала самой сильной и развитой страной на всем евразийском континенте. И в тот период... по сравнению с сегодняшним днем — вообще не воровали.
Re[8]: как поднять Россию?
От: Joker6413  
Дата: 07.06.04 06:45
Оценка:
Здравствуйте, Alglib, Вы писали:

A>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>>>>Я уже говорил не раз — стрелять чиновников за воровство... Вот и все меры, и деньги сразу на все появятся и законы соблюдаться начнут. Пару десятков в расход пустить, остальные бояться будут.


Q>>>А кто стрелять будет? Другие чиносники?


J>>Да кто хочешь, за пару месячных окладов я думаю очередь выстроиться. А хочешь экзотики позови кадыровцев, они ножами — на кусочки порэжут.


A>А сам лично возьмешься? Пробовал кого-нибудь стрелять? Уверен, что остановятся на чиновниках? не боишься, что пристрелят тебя, твоих родственников, кого-нибудь из твоих друзей?


А еще 100 000 000 рабочих и крестьян, и еще 200 000 000 кошек и собак, а потом 300 000 канарек и 50 000 хомяков... На дождевых червей, думаю патронов не хватит.
Что меня не пристрелят — уверен, нафиг я кому нужен. Как и мои родные...
Re[7]: как поднять Россию?
От: Alex_13  
Дата: 07.06.04 06:59
Оценка:
"Кадры решают всё" (с) Сталин
Re[2]: как поднять Россию?
От: Евгений Коробко  
Дата: 07.06.04 07:08
Оценка:
Да уж.
Однако, трактор нужен.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 alpha
Евгений Коробко
Re[7]: как поднять Россию?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 07.06.04 07:13
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:
S>>Ну-ну.
J>А чего там плохо?
Нет, просто я не вижу связи. Ты что, думаешь что в Швеции хорошо именно от того, что там все мордобой чиновников устраивают регулярно?

S>>Я? Завишу? Вот я почему-то не чувствую никакой особенной зависимости ни от какого дяди. Нет, я конечно завишу — от своего начальства, от заказчиков... Но их можно легко выбирать. Я вот на собственной шкуре непосредственно ощущаю, что как потопал — так полопал. Все остальное — эффекты второго порядка. И если я у себя дома посуду мыть не буду — то никто ее за меня не помоет. И ходить бить кому-то в рыло делу совершенно не поможет.


J>Не... ты не понимаешь, конечно ни от кого не зависит в каком магазине ты "доширак" покупаешь, с женьщиной какой национальности спишь и какой рукой, извини, держишь когда отливаешь... Но это не потому что "СВАБОДА", а потому что всем покласть. А вот то сколько десятков лет ты будешь работать, для того чтобы купить квартиру, от тебя мягко говоря зависит мало...

Вот это, имхо, неверно. Я могу выбирать работу, на которой работать. И зарплату от 2000 р до 2000 уе. Как ты понимаешь, срок зарабатывания квартиры тоже меняется в 30 раз. По-моему, это немало. Да, у меня нет свободы прямо щас выбрать произвольную квартиру и ее забрать. Ну так ее нигде нету. И не будет.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: А ее уронили? (-)
От: Евгений Коробко  
Дата: 07.06.04 07:29
Оценка:
Я бы сказал — опустили
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 alpha
Евгений Коробко
Re[5]: как поднять Россию?
От: zetroot Россия  
Дата: 07.06.04 08:06
Оценка:
NoFate wrote:

> Здравствуйте, henson, Вы писали:

> Z>>>может программеров надо в правительство посадить?
> NF>>Не-е-е. Тут такое дело, что нельзя позволить себе отладку и
> бета-тестирование...
>
> H>Да ладно, каждое правительство этим на своем народе занимается. Уж
> иной раз так всем хреново, а они только другого человека посадили с
> новой программой и опять test cases начались.
>
> Ну, не знаю как каждое правительство, а наше точно. Видно там
> программеров много очень А если серьёзно, то так быть не
> должно. Решения, принимающиеся правительством должны быть заранее
> оценены. И желательно правильно.

надо на эмуляторе всё тестить, на тестовой системе

--
WARNING!: using this post may short your free years!
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 alpha

"Если бы не было колобка, его следовало бы придумать..."

Re[9]: как поднять Россию?
От: bkat  
Дата: 07.06.04 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Знаю и помню... Помниться в то время россия показала такие темпы развития, каких вообще никогда не было, и стала самой сильной и развитой страной на всем евразийском континенте. И в тот период... по сравнению с сегодняшним днем — вообще не воровали.


Ну почему же?
Воровали. Подберешь 10 колосков на колхозном поле, а потом 10 лет баланду хлебаешь.

В Южной Корее навеное до сих пор не воруют.
Re[8]: как поднять Россию?
От: Joker6413  
Дата: 07.06.04 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

S>>>Ну-ну.
J>>А чего там плохо?
S>Нет, просто я не вижу связи. Ты что, думаешь что в Швеции хорошо именно от того, что там все мордобой чиновников устраивают регулярно?

Швеция с ее 5 000 000 млн может жить и без мордобоя...

S>>>Я? Завишу? Вот я почему-то не чувствую никакой особенной зависимости ни от какого дяди. Нет, я конечно завишу — от своего начальства, от заказчиков... Но их можно легко выбирать. Я вот на собственной шкуре непосредственно ощущаю, что как потопал — так полопал. Все остальное — эффекты второго порядка. И если я у себя дома посуду мыть не буду — то никто ее за меня не помоет. И ходить бить кому-то в рыло делу совершенно не поможет.


J>>Не... ты не понимаешь, конечно ни от кого не зависит в каком магазине ты "доширак" покупаешь, с женьщиной какой национальности спишь и какой рукой, извини, держишь когда отливаешь... Но это не потому что "СВАБОДА", а потому что всем покласть. А вот то сколько десятков лет ты будешь работать, для того чтобы купить квартиру, от тебя мягко говоря зависит мало...

S>Вот это, имхо, неверно. Я могу выбирать работу, на которой работать. И зарплату от 2000 р до 2000 уе. Как ты понимаешь, срок зарабатывания квартиры тоже меняется в 30 раз. По-моему, это немало. Да, у меня нет свободы прямо щас выбрать произвольную квартиру и ее забрать. Ну так ее нигде нету. И не будет.

А могут например цены на квартиры в 2 раза поднять

Конечно ты можежиь выбирать как тебе жить: плохо, совсем плохо и ужастно, но вот то, сможешь ты жить хорошо, очень хорошо или прекрасно — от тебя уже не зависит , есть у тебя потолок в 2000 уе. дальше него не пройдешь и то как будут расходоваться эти 2000 зависит не от тебя. Захочет завтра чубайсовский чтобы ты ему 100$ платил — будешь платить, лужкоский захочет 300$ — отдашь 300. Поднимут налог до 30% — отдашь 600$. Добьют с/х — будет ползарплаты на еду уходить. Медицина уже платная, на подходе полностью платная школа... И вот от твоих замечательных 2000 $ уже ничего не остается. Хотел ты этого? Я думаю — нет, можешь ты этому помешать? Я думаю — нет... Так что выбирать то ты можешь, но выбор этот имхо по большому счету — какой рукой держать пока отливаешь...
Re[10]: как поднять Россию?
От: Joker6413  
Дата: 07.06.04 08:11
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>>Знаю и помню... Помниться в то время россия показала такие темпы развития, каких вообще никогда не было, и стала самой сильной и развитой страной на всем евразийском континенте. И в тот период... по сравнению с сегодняшним днем — вообще не воровали.


B>Ну почему же?

B>Воровали. Подберешь 10 колосков на колхозном поле, а потом 10 лет баланду хлебаешь.

B>В Южной Корее навеное до сих пор не воруют.


А сейчас — сильно лучше? У нас год от года разворовывают городской бюджет, заметь не для того чтобы семью прокормить, а на пятый домик в европе да на иномарку новую, т.к. та которую полгода назад купли уже не пантовая...
Re[9]: как поднять Россию?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 07.06.04 08:27
Оценка: 3 (2) +1 :)
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Швеция с ее 5 000 000 млн может жить и без мордобоя...

Ну вот и нефиг ее в примеры ставить.
S>>Вот это, имхо, неверно. Я могу выбирать работу, на которой работать. И зарплату от 2000 р до 2000 уе. Как ты понимаешь, срок зарабатывания квартиры тоже меняется в 30 раз. По-моему, это немало. Да, у меня нет свободы прямо щас выбрать произвольную квартиру и ее забрать. Ну так ее нигде нету. И не будет.

J>А могут например цены на квартиры в 2 раза поднять

Кто? Кому? Ты что, думаешь что квартиры чиновники строят? Вот у нас их строят совершенно коммерческие компании. И они не могут себе позволить цены выше определенного потолка — иначе никто нахрен этот долгострой не купит. Достаточно бегло проштудировать местный вестник недвижимости, чтобы независимость цены от чиновников стала очевидной.
J>Конечно ты можежиь выбирать как тебе жить: плохо, совсем плохо и ужастно, но вот то, сможешь ты жить хорошо, очень хорошо или прекрасно — от тебя уже не зависит
Нифига. Это иллюзия. Если ты определишь "прекрасно" как "вдвое богаче, чем теперь" — так ты по определению этого не достигнешь. Я и так живу гораздо лучше чем дили мои родители в моем возрасте. Я не собираюсь сравнивать себя с Майклом Джексоном и жалеть, что не могу купить остров. Меня бесит не то, что кто-то живет в коттедже, а то, что в лично моем подъезде какая-то зараза ссыт в лифте с завидной регулярностью и блюет на лестничных площадках. Ну так вот в этом никакой мэр не виноват!
J> есть у тебя потолок в 2000 уе. дальше него не пройдешь и то как будут расходоваться эти 2000 зависит не от тебя.
Да правдв что ли? Во-первых, это вовсе не потолок. Поднапрягусь — смогу и больше заработать. Слава байтам, тарифной сетки больше нет. Расходую я свои деньги сам. Я говорю не про 2000 прибыли своей компании, а о тех, которые у меня в кошельке хрустят.
J>Захочет завтра чубайсовский чтобы ты ему 100$ платил — будешь платить
Это ты с чего такое взял?
J> лужкоский захочет 300$ — отдашь 300.
За что? Какой еще лужковский?
J>Поднимут налог до 30% — отдашь 600$.
Какой именно налог?
J>Добьют с/х — будет ползарплаты на еду уходить.
Да не смеши ты мои тапочки. У нас самая дешевая еда — привозная. Местные помидоры дороже бананов. Так что добивай-не добивай — ничего особенного не произойдет. Ты к тому же как себе представляешь это добивание? Будут автоматчики по деревням ездить? Я так смотрю, что у нас в области картофель десять лет вообще не родился — а сейчас на базаре мужики его торгуют, и морды у них год от года все сытее. Скоро они и в вакуумной упаковке ее продавать будут. Так что не надо про ужасы с/х. Никому они не нужны, эти колхозники. Никто их добивать не будет. Те, кто ГСМ внутрь употребляет — сами вымрут, а те, кто работает — на иномарках будут ездить.
J>Медицина уже платная,
Да? Такая, какая раньше бесплатная была — и по сю пору вполне бесплатная. Я ей как тогда не пользовался, так и сейчас не хочу.
J>на подходе полностью платная школа...
А с какой, извини, стороны она подходит? Я, кстати, скорее всего именно в платную детей отдам, поскольку у нас уровень бесплатного среднего образования уж очень низкий. Но пока рано об этом говорить.
J>И вот от твоих замечательных 2000 $ уже ничего не остается.
Ты пойми, что никто пока у меня никаких денег не отнимает. Это я решаю, сколько куда потратить. Жаба давит — можно переехать на 10 км в сторону и платить за квартиру 25 у.е. Хочется роскоши — нет проблем, полногабаритная трешка за 400уе. Куда свободнее-то? Ты имхо слишком увлекаешься подсчетом денег в чужом кармане. Надо думать не о том, что твой чиновник ест на завтрак, а о том, чем ты будешь ужинать.
J>Хотел ты этого?
Да мне как-то все равно.
J>Я думаю — нет, можешь ты этому помешать?
Могу конечно. Если ты не в курсе, у нас тут выборы регулярно бывают. Можно проголосовать сходить, можно самому выдвинуться. Нет преграды патриотам!
J>Я думаю — нет... Так что выбирать то ты можешь, но выбор этот имхо по большому счету — какой рукой держать пока отливаешь...
Знаешь, у нас до сих пор даже в высших учебных заведениях народ порой мимо унитаза льет. Так что может и этой свободы многовато? Учиться надо свободой-то пользоваться! А не ждать, пока тебе ее принесут, да еще семь сортов на выбор.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[9]: как поднять Россию?
От: bkat  
Дата: 07.06.04 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

S>>>>Ну-ну.
J>>>А чего там плохо?
S>>Нет, просто я не вижу связи. Ты что, думаешь что в Швеции хорошо именно от того, что там все мордобой чиновников устраивают регулярно?

J>Швеция с ее 5 000 000 млн может жить и без мордобоя...


Дак может быть это и решение?
Re[9]: как поднять Россию?
От: Alglib Россия  
Дата: 07.06.04 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>А еще 100 000 000 рабочих и крестьян, и еще 200 000 000 кошек и собак, а потом 300 000 канарек и 50 000 хомяков... На дождевых червей, думаю патронов не хватит.


к чему ты это написал я не понял.

J>Что меня не пристрелят — уверен, нафиг я кому нужен. Как и мои родные...


это иллюзия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.