Re[11]: как поднять Россию?
От: bkat  
Дата: 07.06.04 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>>>Знаю и помню... Помниться в то время россия показала такие темпы развития, каких вообще никогда не было, и стала самой сильной и развитой страной на всем евразийском континенте. И в тот период... по сравнению с сегодняшним днем — вообще не воровали.


B>>Ну почему же?

B>>Воровали. Подберешь 10 колосков на колхозном поле, а потом 10 лет баланду хлебаешь.

B>>В Южной Корее навеное до сих пор не воруют.


J>А сейчас — сильно лучше? У нас год от года разворовывают городской бюджет, заметь не для того чтобы семью прокормить, а на пятый домик в европе да на иномарку новую, т.к. та которую полгода назад купли уже не пантовая...


И в который раз народ голосует и выбирает глав твоего города?
Я вот все время удивлялся, что как ни выборы, то всегда голосуют
за тех, кто представляет текущую власть.
Причем власть все призирают. Но властям, на самом деле любовь народная не нужна.
Молча послушно проголосовали и ладно...

С Путиным такая же песня.
Ну ни парадокс ли, что страна проголосовала за того,
на кого указал тот, которого большинство мягко говоря не любили (Ельцин).
Re[10]: как поднять Россию?
От: RIPer  
Дата: 07.06.04 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Нифига. Это иллюзия. Если ты определишь "прекрасно" как "вдвое богаче, чем теперь" — так ты по определению этого не достигнешь. Я и так живу гораздо лучше чем дили мои родители в моем возрасте. Я не собираюсь сравнивать себя с Майклом Джексоном и жалеть, что не могу купить остров. Меня бесит не то, что кто-то живет в коттедже, а то, что в лично моем подъезде какая-то зараза ссыт в лифте с завидной регулярностью и блюет на лестничных площадках. Ну так вот в этом никакой мэр не виноват!


Вот это абсолютно верно!!! сначала нужно навести порядок в своей голове, а уж потом думать о том правильно работаютчиновники или нет, а если мы будем гадить в лифтах и при этом думать "Какой рукой держать когда отливаешь", то лучше не станет никогда!
Рыба гниёт с головы, а чистить ее начинают с хвоста!!
RIPer
Re[12]: как поднять Россию?
От: Joker6413  
Дата: 07.06.04 08:48
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>И в который раз народ голосует и выбирает глав твоего города?

B>Я вот все время удивлялся, что как ни выборы, то всегда голосуют
B>за тех, кто представляет текущую власть.
B>Причем власть все призирают. Но властям, на самом деле любовь народная не нужна.
B>Молча послушно проголосовали и ладно...

B>С Путиным такая же песня.

B>Ну ни парадокс ли, что страна проголосовала за того,
B>на кого указал тот, которого большинство мягко говоря не любили (Ельцин).

Re[10]: как поднять Россию?
От: Joker6413  
Дата: 07.06.04 08:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Alglib, Вы писали:

A>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>>А еще 100 000 000 рабочих и крестьян, и еще 200 000 000 кошек и собак, а потом 300 000 канарек и 50 000 хомяков... На дождевых червей, думаю патронов не хватит.


A>к чему ты это написал я не понял.


Ты не сильно страшно написал... я дополнил. Пугать-так пугать!!!

J>>Что меня не пристрелят — уверен, нафиг я кому нужен. Как и мои родные...


A>это иллюзия.

Нее....

Что пристрелят тебя, твоих родственников, кого-нибудь из твоих друзей?


вот это иллюзия!!!
Re[13]: как поднять Россию?
От: bkat  
Дата: 07.06.04 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

B>>С Путиным такая же песня.

B>>Ну ни парадокс ли, что страна проголосовала за того,
B>>на кого указал тот, которого большинство мягко говоря не любили (Ельцин).

J>


Во во.
Только плечами пожимать и остается.

P.S. Я за ВВП не голосовал...
Re[10]: как поднять Россию?
От: Joker6413  
Дата: 07.06.04 08:52
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>>Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


S>>>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

S>>>>>Ну-ну.
J>>>>А чего там плохо?
S>>>Нет, просто я не вижу связи. Ты что, думаешь что в Швеции хорошо именно от того, что там все мордобой чиновников устраивают регулярно?

J>>Швеция с ее 5 000 000 млн может жить и без мордобоя...


B>Дак может быть это и решение?


Пожалуй... как ни крути самое простое и 100% гарантия существенного увеличения уровня жизни.
Re[6]: как поднять Россию?
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 07.06.04 08:57
Оценка:
Z>надо на эмуляторе всё тестить, на тестовой системе

Z>--

Z>WARNING!: using this post may short your free years!

Хотел бы я посмотреть на тот суперкомпьютер, который будет модель обсчитывать!
Re[10]: как поднять Россию?
От: Joker6413  
Дата: 07.06.04 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

[skip]

Одним словом, ваша позиция ясна — ежели мы будем жить как завещал нам великий боже, соблюдать заветы его и на светлое будущее уповать, оно всенепременнейше наступит... Т.к. этот самый боже однажды явиться и все устроит для общего процветания.
Re[4]: как поднять Россию?
От: Alexey_ch Швейцария  
Дата: 07.06.04 09:58
Оценка:
Здравствуйте, NoFate, Вы писали:

A_>>А что, стекольный завод уже не работает?

NF>А толку от него?!
Согласен, для программиста толку от него нет. Но население России пока состоит не только из программистов.
Значит некоторая альтернатива воровству и пьянкам есть?
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 >>
Re[14]: как поднять Россию?
От: maq Россия http://www.maqdev.com
Дата: 07.06.04 10:04
Оценка:
B>>>С Путиным такая же песня.
B>>>Ну ни парадокс ли, что страна проголосовала за того,
B>>>на кого указал тот, которого большинство мягко говоря не любили (Ельцин).

А вы вспомните из кого выбирать хоть было?
Просто эта же власть делает так что в итоге остается самым вмнеяемым именно ее кандидат
Re[15]: как поднять Россию?
От: bkat  
Дата: 07.06.04 10:11
Оценка:
Здравствуйте, maq, Вы писали:

B>>>>С Путиным такая же песня.

B>>>>Ну ни парадокс ли, что страна проголосовала за того,
B>>>>на кого указал тот, которого большинство мягко говоря не любили (Ельцин).

maq>А вы вспомните из кого выбирать хоть было?

maq>Просто эта же власть делает так что в итоге остается самым вмнеяемым именно ее кандидат

Правильно.
Это самая обычная манипуляция.
Сделать все так, чтобы только один кандидат выглядил вменяемым.
Кстати за такого единственно вменяемого именно по этой причине голосовать опасно.
Re[11]: как поднять Россию?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 07.06.04 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:
J>Одним словом, ваша позиция ясна — ежели мы будем жить как завещал нам великий боже, соблюдать заветы его и на светлое будущее уповать, оно всенепременнейше наступит... Т.к. этот самый боже однажды явиться и все устроит для общего процветания.
Ну, на самом деле я не столь категоричен. Просто я с недоверием отношусь к тем, кто придумывает, что делать другим или с другими. Нас спросили — у кого какой план. Я лично свой план озвучил. Может в нем пятым пунктом надо будет дописать что-то вроде "не давать взяток чиновникам, а обо всех замеченных случаях коррупции докладывать в компетентные органы". Или "выдвинуться депутатом районного/городского/областного совета и инициировать тщательное расследование фактов незаконного обогащения". Пока не знаю. Но в чем я точно уверен — так это в том, что ставить такой пункт первым или вторым — бессмыссленно.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[12]: как поднять Россию?
От: Joker6413  
Дата: 07.06.04 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>>Одним словом, ваша позиция ясна — ежели мы будем жить как завещал нам великий боже, соблюдать заветы его и на светлое будущее уповать, оно всенепременнейше наступит... Т.к. этот самый боже однажды явиться и все устроит для общего процветания.
S>Ну, на самом деле я не столь категоричен. Просто я с недоверием отношусь к тем, кто придумывает, что делать другим или с другими. Нас спросили — у кого какой план. Я лично свой план озвучил. Может в нем пятым пунктом надо будет дописать что-то вроде "не давать взяток чиновникам, а обо всех замеченных случаях коррупции докладывать в компетентные органы".

А как ты сейчас без взяток хоть что-то получишь? Шагу не ступишь, с тобой просто разговаривать не будут...

S>Или "выдвинуться депутатом районного/городского/областного совета и инициировать тщательное расследование фактов незаконного обогащения". Пока не знаю. Но в чем я точно уверен — так это в том, что ставить такой пункт первым или вторым — бессмыссленно.


А еще ждать когда инопланетяне прилетят и нам все тут построят... Не... достойные люди появляются в достойной стране, в стране ацтоя — будут ацтойные люди.
Re[10]: как поднять Россию?
От: L.Long  
Дата: 07.06.04 10:29
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, henson, Вы писали:
H>Вы наверное в какой-то другой стране живете... Но там, где я живу работают 2 раза в неделю (вторник четверг), а не 4. И справок по телефону не дают. Информация на стендах скупая. И сделать с этим я не вижу НИКАКОЙ возможности! Покойник конечно не сможет никого прописать, а вот люди живущие с ним в одной квартире очень даже! Кстати, вот еще вспомнил чтобы кого-то зарегистрировать на площадь надо чтобы с этим согласились все члены семью и ЛИЧНО при начальнике паспортного стола заверяли заявление подписями. А у всех вообще-то работа есть... Я думаю, что как раз подобные механизмы и мешают нормальному развитию страны. Каждый раз при общении с государством оно тебя пинает, унижает и всячески через своих представителей дает понять, что лично ты ему нахрен не нужен.

Как писал Пелевин, этот мир создан из-за вас, но не для вас. Так вот паспортный стол тоже создан из-за вас, но не для вас. Лично мне и нафиг не нужен ни паспорт, ни какая другая бумажка из паспортного стола. Но он есть, и с этим хошь-ни-хошь приходится считаться. Как с погодой. Поэтому перед приездом гостей из дальнего зарубежья стоит туда сходить, все выяснить, возможно, заполнить все заранее, чтобы осталось только подписи поставить. Это, кстати, нормальная ситуация – с тремя днями. В Крыму меня повязали через час после приезда в Ялту, и содрали около 50 баксов за бомжевание. Потому, что я по дури билет выкинул с датой приезда. Ну, сам виноват.
А насчет второго – очень правильный порядок! Ты, видать, не слыхал о куче жульничеств с квартирами? Тебе впрямь охота увидеть, как на твоей жилплощади прописывается, скажем, десяток азербайджанцев с ближайшего рынка с подачи твоей бывшей жены? Насчет покойников – это вопрос о правах наследования. Либо существует завещание, и тогда никакого полугода нет, либо завещания нет – и тогда придется ждать полгода. Вдруг официальный наследник объявится, с завещанием?
Те или иные бюрократические механизмы во всех странах есть (hint – посети американское посольство, тебе понравится). Наша бюрократия еще не самая страшная. Так что развитию страны мешают вовсе не подобные механизмы – они необходимы. Поскольку перечисленные тобой правила (кроме регистрации) на самом деле работают на твою защиту.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: как поднять Россию?
От: Евгений Коробко  
Дата: 07.06.04 10:50
Оценка: +1
>Может в нем пятым пунктом надо будет дописать что-то вроде "не давать взяток чиновникам, а обо всех замеченных случаях коррупции докладывать в компетентные органы". Или "выдвинуться депутатом районного/городского/областного совета и инициировать тщательное расследование фактов незаконного обогащения". Пока не знаю. Но в чем я точно уверен — так это в том, что ставить такой пункт первым или вторым — бессмыссленно.

А от армии косить тоже не будешь? И сына своего отмазывать? А если жена заболеет, врачу в конвертике не заплатишь, сколько тот потребует?
Евгений Коробко
Re[13]: как поднять Россию?
От: Joker6413  
Дата: 07.06.04 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

>>Может в нем пятым пунктом надо будет дописать что-то вроде "не давать взяток чиновникам, а обо всех замеченных случаях коррупции докладывать в компетентные органы". Или "выдвинуться депутатом районного/городского/областного совета и инициировать тщательное расследование фактов незаконного обогащения". Пока не знаю. Но в чем я точно уверен — так это в том, что ставить такой пункт первым или вторым — бессмыссленно.


ЕК>А от армии косить тоже не будешь? И сына своего отмазывать? А если жена заболеет, врачу в конвертике не заплатишь, сколько тот потребует?


Тут как-то пугательную передачку показывали про реанимации... Там стращали что тех кто не платит — того... на органы пускают.
Re[14]: как поднять Россию?
От: Евгений Коробко  
Дата: 07.06.04 11:31
Оценка:
Фигли телевизор, когда сами сталкиваемся. У меня родственница чуть не умерла. У неё перед родами осложнения начались, так пока родители не забегали по врачам с конвертиками, никто ничего не делал.
Евгений Коробко
Re[15]: как поднять Россию?
От: Joker6413  
Дата: 07.06.04 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Фигли телевизор, когда сами сталкиваемся. У меня родственница чуть не умерла. У неё перед родами осложнения начались, так пока родители не забегали по врачам с конвертиками, никто ничего не делал.


Грустно
Re[11]: как поднять Россию?
От: Alglib Россия  
Дата: 07.06.04 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Здравствуйте, Alglib, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>>>А еще 100 000 000 рабочих и крестьян, и еще 200 000 000 кошек и собак, а потом 300 000 канарек и 50 000 хомяков... На дождевых червей, думаю патронов не хватит.


A>>к чему ты это написал я не понял.


J>Ты не сильно страшно написал... я дополнил. Пугать-так пугать!!!


я не старался никого напугать, если тебе что-то показалось, не надо приписывать это мне.


J>>>Что меня не пристрелят — уверен, нафиг я кому нужен. Как и мои родные...


A>>это иллюзия.

J>Нее....

J>

J>Что пристрелят тебя, твоих родственников, кого-нибудь из твоих друзей?


J>вот это иллюзия!!!


нет это вопрос, в школе изучал что значит вот такой вот символ "?" ?

Но допучтим, что я заблуждаюсь, чтобы до конца уяснить правильность твоего плана, поясни, пожалуйста, с твоей точки зрения

1. Сейчас не предусмотрено наказание ворующим чиновникам? если да то

1.1. считаешь ли ты, что оно не достаточно жесткое?

1.2. считаешь ли ты, его мало применяют? Есть ли соображения почему его мало применяют?

2. Каким образом ты предлагаешь отбирать тех кого расстреливать?

2.1. Кто попадает под определение чиновника?

2.2. Кто будет отбирать?

2.3. Каковы условия отбора?

3. Готов ли ты осуществлять расстрел отобранных чиновников?

4. Если исходя из пункта 2 решат, что расстрелять должны твоих родителей, будешь ли ты противодействовать, и если да то каким образом?
Re[12]: как поднять Россию?
От: Joker6413  
Дата: 07.06.04 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Alglib, Вы писали:


J>>Ты не сильно страшно написал... я дополнил. Пугать-так пугать!!!


A>я не старался никого напугать, если тебе что-то показалось, не надо приписывать это мне.


Ok... значит будем считать, что фразой:

не боишься, что пристрелят тебя, твоих родственников, кого-нибудь из твоих друзей?


ты хотел меня рассмешить. Юморной ты парнишка, а еще говорят я злой...


J>>>>Что меня не пристрелят — уверен, нафиг я кому нужен. Как и мои родные...


A>>>это иллюзия.

J>>Нее....

J>>

J>>Что пристрелят тебя, твоих родственников, кого-нибудь из твоих друзей?


J>>вот это иллюзия!!!


A>нет это вопрос, в школе изучал что значит вот такой вот символ "?" ?


Всеже это не вопрос... это иллюзия... или просто страх. Расскажи чего ты так боишься?

A>Но допучтим, что я заблуждаюсь, чтобы до конца уяснить правильность твоего плана, поясни, пожалуйста, с твоей точки зрения


A>1. Сейчас не предусмотрено наказание ворующим чиновникам? если да то


A> 1.1. считаешь ли ты, что оно не достаточно жесткое?


A> 1.2. считаешь ли ты, его мало применяют? Есть ли соображения почему его мало применяют?


Ерунды не говори, уж в этих-то вопросах я думаю мнения особенно не различаются...

A>2. Каким образом ты предлагаешь отбирать тех кого расстреливать?


A> 2.1. Кто попадает под определение чиновника?


Есть разные определения, но в основном это те кто распоряжается гос. собственностью.

A> 2.2. Кто будет отбирать?


Тот кому надо, если никому не надо — соотв. никто не будет этим заниматься

A> 2.3. Каковы условия отбора?


Нанесение ущерба государству в крупных размерах, типа от 300 000 $

A>3. Готов ли ты осуществлять расстрел отобранных чиновников?


Прямо сейчас наверное нет, хотя если хорошо заплатят, чем эта работа хуже других ?...

A>4. Если исходя из пункта 2 решат, что расстрелять должны твоих родителей, будешь ли ты противодействовать, и если да то каким образом?


Если согласно:

Каким образом ты предлагаешь отбирать тех кого расстреливать?


то наверное я просто проснусь...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.