Re[13]: как поднять Россию?
От: Alglib Россия  
Дата: 07.06.04 15:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

A>>я не старался никого напугать, если тебе что-то показалось, не надо приписывать это мне.


J>Ok... значит будем считать, что фразой:


J>

J> не боишься, что пристрелят тебя, твоих родственников, кого-нибудь из твоих друзей?


J>ты хотел меня рассмешить. Юморной ты парнишка, а еще говорят я злой...


ты когда бредешь, зови родственников и друзей, а не пиши свой бред в форум. Не смешить ни пугать тебя я не собирался, просто интересно было уточнить, высказываешь ли ты обдуманные предложения, или просто пустозвонишь.

J>>>вот это иллюзия!!!


A>>нет это вопрос, в школе изучал что значит вот такой вот символ "?" ?


J>Всеже это не вопрос... это иллюзия... или просто страх. Расскажи чего ты так боишься?


чего я боюсь я оставлю при себе, опасаюсь идиотов, которые предлагают расстрелять кого-то (чиновников, евреев, лысых, рыжих, блондинов).


A>>1. Сейчас не предусмотрено наказание ворующим чиновникам? если да то


A>> 1.1. считаешь ли ты, что оно не достаточно жесткое?


A>> 1.2. считаешь ли ты, его мало применяют? Есть ли соображения почему его мало применяют?


J>Ерунды не говори, уж в этих-то вопросах я думаю мнения особенно не различаются...



Ты можешь думать что и вопросе растрела чиновников мнения едины, что с того.

Ответа у тебя нет?


A>>2. Каким образом ты предлагаешь отбирать тех кого расстреливать?


A>> 2.1. Кто попадает под определение чиновника?


J>Есть разные определения, но в основном это те кто распоряжается гос. собственностью.


директор школы чиновник?


A>> 2.2. Кто будет отбирать?


J>Тот кому надо, если никому не надо — соотв. никто не будет этим заниматься


хороший ответ, т.е. ты предлагаешь кого-то расстреливать, но кто будет выбирать кого расстреливать ты не думал.


A>> 2.3. Каковы условия отбора?


J>Нанесение ущерба государству в крупных размерах, типа от 300 000 $


почему именно от 300 000$? доказательства какие нибудь требуются, что он своровал эту сумму?


A>>3. Готов ли ты осуществлять расстрел отобранных чиновников?


J>Прямо сейчас наверное нет, хотя если хорошо заплатят, чем эта работа хуже других ?...


да это смешной вопрос, если ты не знаешь ответа.

A>>4. Если исходя из пункта 2 решат, что расстрелять должны твоих родителей, будешь ли ты противодействовать, и если да то каким образом?


J> Если согласно:


J>

J>Каким образом ты предлагаешь отбирать тех кого расстреливать?


J>то наверное я просто проснусь...



Резюмируя.
на п.1 ты не ответил
на п.2 фактически четкого ответа нет
на п.3 тебе просто смешно.
на п.4 ответа на вопрос нет

Из чего лично у меня напрашивается единственный вывод, что ты малолетний болтун находящийся в плену собственных иллюзий, который высказывает предложения, не только не обдумав их последствия, но даже не утруждая себя продумать как то, что ты предлагаешь должно осуществляться.
Re[5]: как поднять Россию?
От: NoFate Россия  
Дата: 07.06.04 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Alexey_ch, Вы писали:

A_>>>А что, стекольный завод уже не работает?

NF>>А толку от него?!
A_>Согласен, для программиста толку от него нет. Но население России пока состоит не только из программистов.
A_>Значит некоторая альтернатива воровству и пьянкам есть?
Нет. Имелось в виду то, что СТЗ не может обеспечить рабочими местами всех. А альтернатива всегда есть.
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1>>
Re[7]: как поднять Россию?
От: NoFate Россия  
Дата: 07.06.04 17:24
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Хотел бы я посмотреть на тот суперкомпьютер, который будет модель обсчитывать!

Мдя. Особенно в применении к России.
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1>>
Re[4]: как поднять Россию?
От: Alvin  
Дата: 07.06.04 18:54
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>Нужен проттекционизм. Самый жесткий. Должны быть высокие пошлины на все абсолютно товары. Ну, разве что, кроме тропических фруктов, так как у нас их выращивать бесполезно. Даже на лекарства. Даже на средства производства. Ну, может вначале, год-два не вводить чтобы наши фирмы могли закупить необходимое — но потом ввести. Ибо средства производства тоже надо уметь делать самим. И не только пошлины — некоторые товары вообще запретить ввозить: в первую очередь б/у автомобили, ну и конечно одежду секонд хэнд. Может даже продукты питания, по крайней мере некоторые.


Вот совсем не очевидно, что протекционизм так уж все поправит — например, отечественные производители просто забъют на улучшение товаров и услуг (конкуренции из-за рубежа не будет — все и так купят).

H>Завозится не так уж много товаров. Товары массового спроса западные компании производят на наших же заводах приведенных ими в божеское и работоспособное состояние. А прибыль уходит на запад.

Уходит потому, что там деньгам спокойнее. Создадим здесь условия лучше — будет наоборот, приходить...

H> Но без западного капитала не было бы и этого. Получается замкнутый круг. Нужен местный бизнес, а растет пока только объем работы на забугорных хозяев (акционеров) потому-что они лучше платят. Не пора ли президенту слезть со священного грааля золотовалютных резервов и вложить их в целевые программы развития наукоемких отраслей в которых мы все еще имеем хоть какой-то шанс на развитие.


Вот эти пресловутые 'программы развития наукоемких отраслей' тоже палка о двух концах — вложения в них вполне могут оказаться подачками старперам, могут банально разворовываться. Опять же, совсем не очевидно, что нужно развивать.

Я скорее придерживаюсь мнения, что следует создавать условия для вложения частного капитала в какие-либо отрасли (лучше всего все сразу).
Например, если надо стимулировать отрасли, где велика доля интеллектуального труда — следует понизить ЕСН (соответственно, затраты на зарплату упадут, и более всего выиграют те предприятия, которые тратят большой процент оборота на зарплату).
Re[2]: как поднять Россию?
От: Alvin  
Дата: 07.06.04 19:03
Оценка:
Здравствуйте, NoFate, Вы писали:

NF>Здравствуйте, Stov, Вы писали:


NF>Ой... Слишком многое нужно изменить в нашей стране.


NF> Прежде всего, природные ресурсы должны находиться в руках государства. Всё сейчас упирается в нефть и газ. Как всё это сейчас вернуть, мне не ясно. Просто даже создаётся ощущение, что все, кто участвовал в расхищении с красивым названием приватизация, очень крепко сотрудничают с теми, кто имеет власть.

Мда, странное у тебя видение мира... С одной стороны, 'бюрократия всегда была бедой нашей страны' (а 'государство' и есть в значительной степени бюрократия), с другой стороны, 'природные русурсы должны находится в руках государства'. Как вывод из этого: на нефти и газе должна сидеть неэффективная, постоянно растущая бюрократия, занимающаяся непонятно чем?!

NF> Собственно, из этого следует, что нужно менять систему руководства. Ещё пример. Родной областной центр Калуга. Некоторое время назад департамент образования занимал половину этажа одного здания. Однажды всеми любимый ВВП решил, что сложно им будет обработать ЕГЭ. Итог: теперь департамент занимает всё то здание и ещё три этажа в соседнем. Бюрократия всегда была бедой нашей страны.
Re[11]: как поднять Россию?
От: Alvin  
Дата: 07.06.04 19:13
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Те или иные бюрократические механизмы во всех странах есть (hint – посети американское посольство, тебе понравится). Наша бюрократия еще не самая страшная. Так что развитию страны мешают вовсе не подобные механизмы – они необходимы. Поскольку перечисленные тобой правила (кроме регистрации) на самом деле работают на твою защиту.


Не, дружище, американцам до нас еще далеко. У них до сих пор на достаточно высоком уровне есть люди, которые помнят, зачем вся эта бюрократическая деятельность была создана, и корректирующие работу машины в сторону разумности.
У нас же таких сознательных индивидуумов среди начальников вообще нет...
Re[12]: как поднять Россию?
От: L.Long  
Дата: 07.06.04 20:17
Оценка: 5 (3) +1
Здравствуйте, Alvin, Вы писали:

LL>>Те или иные бюрократические механизмы во всех странах есть (hint – посети американское посольство, тебе понравится). Наша бюрократия еще не самая страшная. Так что развитию страны мешают вовсе не подобные механизмы – они необходимы. Поскольку перечисленные тобой правила (кроме регистрации) на самом деле работают на твою защиту.


A>Не, дружище, американцам до нас еще далеко. У них до сих пор на достаточно высоком уровне есть люди, которые помнят, зачем вся эта бюрократическая деятельность была создана, и корректирующие работу машины в сторону разумности.


Вот это ты объясни хреново говорящей по-английски китаянке за толстым стеклом, которая без объяснений и разговоров пошлет тебя на... после того, как ты уже уплатил полста баксов только за встречу с ней. При этом объяснений нельзя получить принципиально. Никаким образом. Большего бюрократического хамства лично я не видел. Но в одном ты прав — разница огромная. Нигде в России не посылают просто так, вообще без разговоров, и не берут деньги за встречу с чиновником. А классно было бы — хочешь встретиться со, скажем, начальником ЖЭКа — плати полтыщи рублей. Какой ресурс пропадает!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: как поднять Россию?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 08.06.04 03:45
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:
J>А как ты сейчас без взяток хоть что-то получишь? Шагу не ступишь, с тобой просто разговаривать не будут...
Например, что? Мне даже интересно.
J>А еще ждать когда инопланетяне прилетят и нам все тут построят... Не... достойные люди появляются в достойной стране, в стране ацтоя — будут ацтойные люди.
Не, наоборот. Достойна та страна, в которой люди достойные. И чтобы этого добиться, просто необходимо самому быть достойным человеком.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: как поднять Россию?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.06.04 04:16
Оценка: 3 (3)
Здравствуйте, Monstr388, Вы писали:

M>наш лучший авианосец "Адмирал Кузнецов" стоит на приколе,


Просьба не путать, не авианосец, а тяжелый авианесущий ракетный крейсер. Но это так, лирика. А теперь, внимание, вопрос — зачем России авианосцы?

M>Без флота нас не будут уважать в мире.


Вопрос номер два — каким образом флот способен заставить кого то нас уважать? Путем дряцанья оружием в непосредственной близости от территориальных вод? Перед мелкими державами смысла нет, мы ж не американцы, Ирак пока бомбить не собираемся, а крупные так не напугаешь, их наши ПЛ куда больше пугают.

M> Когда немцы в конце XIX в. стали становиться мировой державой, они развернули громадную кораблестроительную программу (фон Тирпиц — молодец) и в конце концов создали лучшие корабли в мире, которые достойно дрались с англичанами в 1-ю мировую войну.


Вопрос номер три — какую роль играл флот во второй мировой войне на европейском ТВД, особенно ближе к концу? Почему? Как это выглядит сегодня, учитывая ТТХ современного оружия?
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
AVK Blog
Re[3]: как поднять Россию?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.06.04 04:16
Оценка:
Здравствуйте, Mc_Leod, Вы писали:

M_L>Абсолютно верно, надо устроить пару десятков показательных расстрелов с конфискацией,


Можно с тебя начать?

M_L>Пойти улицы мести, враз сознание проясняется! Вообще, куда катится современная молодежь совсем не понятно....


А ты уже метешь?
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
AVK Blog
Re[13]: как поднять Россию?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.06.04 04:16
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

Вот не нравится мне ситуация в форуме в плане оголтелого антисемитизма. Попробуем воспользоваться твоими рекомендациями — будем показательно банить антисемитов.

A>>2. Каким образом ты предлагаешь отбирать тех кого расстреливать?


A>> 2.1. Кто попадает под определение чиновника?


J>Есть разные определения, но в основном это те кто распоряжается гос. собственностью.


От тебя регулярно слышны соотв. заявления.

A>> 2.2. Кто будет отбирать?


J>Тот кому надо, если никому не надо — соотв. никто не будет этим заниматься


Мне надо, так что отбирать буду я. Тебя я уже отобрал.

A>> 2.3. Каковы условия отбора?


J>Нанесение ущерба государству в крупных размерах, типа от 300 000 $


Нанесения ущерба сайту путем написания нескольких сообщений за гранью фола.

A>>3. Готов ли ты осуществлять расстрел отобранных чиновников?


J>Прямо сейчас наверное нет, хотя если хорошо заплатят, чем эта работа хуже других ?...


Готов банить собственноручно.

Ну так как, в бан?
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
AVK Blog
Re[13]: как поднять Россию?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.06.04 04:16
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

S>>Ну, на самом деле я не столь категоричен. Просто я с недоверием отношусь к тем, кто придумывает, что делать другим или с другими. Нас спросили — у кого какой план. Я лично свой план озвучил. Может в нем пятым пунктом надо будет дописать что-то вроде "не давать взяток чиновникам, а обо всех замеченных случаях коррупции докладывать в компетентные органы".


J>А как ты сейчас без взяток хоть что-то получишь? Шагу не ступишь, с тобой просто разговаривать не будут...


Много платишь? Я вот нет. И ничего, разговаривают и лечат. Видимо в другой стране живу.

P.S. к вопросу об удоях — специально ради тебя в Мытищах в магазин молочный зашел, на молоко поглядеть. В мягких пакетах 3.2% 9 рублей 50 копеек. Видимо действительно какая то другая страна.
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
AVK Blog
Re[4]: как поднять Россию?
От: Mc_Leod  
Дата: 08.06.04 04:32
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Mc_Leod, Вы писали:


M_L>>Абсолютно верно, надо устроить пару десятков показательных расстрелов с конфискацией,


AVK>Можно с тебя начать?


У меня конфисковывать нечего, иначе я бы не общался на RSDN

M_L>>Пойти улицы мести, враз сознание проясняется! Вообще, куда катится современная молодежь совсем не понятно....


AVK>А ты уже метешь?


До института год работал. И теперь мусор бросаю только в урны.
Это, кстати, совсем не повод для того чтобы иронизировать. (Куда катится моложежь).
Если бы в наших школах вместо уроков труда заставляли убирать территориию (раз в неделю 2 часа всем классом. По метле в руки и пошли) — то думаю, и мусора у нас было бы меньше и народ емного культурнее, потому как вы бы уже не бросали мусор где попало, так как на завтрашнем уроке труда, вам его убирать. И смотрели бы как на врагов народа на тех, кто бросает мусор там где вы его убираете.... это из личного опыта
Вот такая философия...
Re[5]: как поднять Россию?
От: Евгений Коробко  
Дата: 08.06.04 05:26
Оценка: 4 (3) +1
Во-первых, протекционизм не означает отсутствия конкуренции с импортом, он означает, что путём таможенного регулирования импортные товары лишаются преимущественного положения, выводятся на тот же уроыень цены/качества, что и отечественные.
Во-вторых, отсутствие (или существенное снижение) конкуренции с импортом не означает отсутсвие конкуренции вообще. Ну, например, когда ты в последний раз покупал импортную колбасу? Подозреваю, что давно. Её и в магазинах нет, и ничего, только за счёт внутренней конкуренции качество поднялось очень даже ничего. Вообще доля импортных продуктов (за пределами Москвы) весьма невелика. В моём городе (Ростов-на-Дону) импортные продукты — редкость. И ничего, всё нормально. Американский автопром не умер, когда его оградили от японского импорта.

>Уходит потому, что там деньгам спокойнее. Создадим здесь условия лучше — будет наоборот, приходить...

Извини, это несколько упрощённый взгляд. Уходят туда, где дадут большую прибыль, с учётом рисков, естественно. А большинство этих сборочных производств — увы, всего лишь способ обхода таможни. И, главное, эти товары на экспорт не идёт. Т.е. западный капитал тоже не сделал нашу промышленность конкурентноспособной на мировом рынке. И не сделает — читай Паршева.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 alpha
Евгений Коробко
Re[6]: как поднять Россию?
От: OLEGus1 Россия  
Дата: 08.06.04 06:06
Оценка:
On Tue, 08 Jun 2004 05:26:49 GMT, Евгений Коробко <12408@news.rsdn.ru>
wrote:

> В моём городе (Ростов-на-Дону) импортные продукты — редкость. И ничего,

> всё нормально. Американский автопром не умер, когда его оградили от
> японского импорта.
>
Я бы не сказал. Просто они в другой ценовой нише



--
Using M2, Opera's revolutionary e-mail client: http://www.opera.com/m2/
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 alpha
Crescite, nos qui vivimus, multiplicamini
Re[14]: как поднять Россию?
От: Joker6413  
Дата: 08.06.04 06:24
Оценка: -3
Здравствуйте, Alglib, Вы писали:

J>>ты хотел меня рассмешить. Юморной ты парнишка, а еще говорят я злой...


A>ты когда бредешь, зови родственников и друзей, а не пиши свой бред в форум. Не смешить ни пугать тебя я не собирался, просто интересно было уточнить, высказываешь ли ты обдуманные предложения, или просто пустозвонишь.


Вернемся к исходному посту?

A>пристрелят тебя, твоих родственников, кого-нибудь из твоих друзей?


И кто из нас бредит?

J>>Всеже это не вопрос... это иллюзия... или просто страх. Расскажи чего ты так боишься?


A>чего я боюсь я оставлю при себе, опасаюсь идиотов, которые предлагают расстрелять кого-то (чиновников, евреев, лысых, рыжих, блондинов).


Ну и зачем хамить? Мне что тебя теперь г@#дом назвать?

A>>>1. Сейчас не предусмотрено наказание ворующим чиновникам? если да то


A>>> 1.1. считаешь ли ты, что оно не достаточно жесткое?


A>>> 1.2. считаешь ли ты, его мало применяют? Есть ли соображения почему его мало применяют?


J>>Ерунды не говори, уж в этих-то вопросах я думаю мнения особенно не различаются...



A>Ты можешь думать что и вопросе растрела чиновников мнения едины, что с того.


Опа-нент! Ты хоть сам придерживайся топиков которые начинаешь... Покажи где ты тут хоть слово про расстрел писал?

1. Сейчас не предусмотрено наказание ворующим чиновникам? если да то

1.1. считаешь ли ты, что оно не достаточно жесткое?

1.2. считаешь ли ты, его мало применяют? Есть ли соображения почему его мало применяют?


Или если не расстрел значит наказание не достаточно жестокое? В таком случае кто из нас маньяк?

A>Ответа у тебя нет?


См. выше ... Ты что поцнера пересмотрел что-ли? Откуда такие дешевые действия?

A>>>2. Каким образом ты предлагаешь отбирать тех кого расстреливать?


A>>> 2.1. Кто попадает под определение чиновника?


J>>Есть разные определения, но в основном это те кто распоряжается гос. собственностью.


A>директор школы чиновник?


Конечно. Или он частный предприниматель?

A>>> 2.2. Кто будет отбирать?


J>>Тот кому надо, если никому не надо — соотв. никто не будет этим заниматься


A>хороший ответ, т.е. ты предлагаешь кого-то расстреливать, но кто будет выбирать кого расстреливать ты не думал.


Для этого нужна целая програма, а не так — вышел с пистолетом на улицу и наугад грохнул первых попавшися хмурных пешеходов. С такой программой ты далеко не уйдешь... Ну в смысле турма будет твоим домом.

A>>> 2.3. Каковы условия отбора?


J>>Нанесение ущерба государству в крупных размерах, типа от 300 000 $


A>почему именно от 300 000$? доказательства какие нибудь требуются, что он своровал эту сумму?


Чиновник на госслужбе таких денег зарабоатать не может в принципе, пускай он даже копит 15 лет деньги и складывает их в банк...

A>>>3. Готов ли ты осуществлять расстрел отобранных чиновников?


J>>Прямо сейчас наверное нет, хотя если хорошо заплатят, чем эта работа хуже других ?...


A>да это смешной вопрос, если ты не знаешь ответа.




A>>>4. Если исходя из пункта 2 решат, что расстрелять должны твоих родителей, будешь ли ты противодействовать, и если да то каким образом?


J>> Если согласно:


J>>

J>>Каким образом ты предлагаешь отбирать тех кого расстреливать?


J>>то наверное я просто проснусь...



A>Резюмируя.

A>на п.1 ты не ответил

А есть смысл отвечать на вопрос — масло маслянное? Конечно маслянное. или ты со мной не согласен?

A>на п.2 фактически четкого ответа нет


Ага. надо было мне список запостить ....

A>на п.3 тебе просто смешно.


Да мне вообще смешно, как ты тут в познера играешь . Махровой ниткой через весь пост: низачто не трогайти милых маиму серцу алигархав и каррупцианеров!!!! Дажи ни думайти а то убьют вас и всю вашу радню! Все равно этим будут заниматься не те, покарают не тех. Вам же потом будет хуже!!!

A>Из чего лично у меня напрашивается единственный вывод, что ты малолетний болтун находящийся в плену собственных иллюзий, который высказывает предложения, не только не обдумав их последствия, но даже не утруждая себя продумать как то, что ты предлагаешь должно осуществляться.


Да не такой уж и малолетний. Предложения эти неоднократно проверенны временем, так что меньше кури траву, больше учи историю, только не по сванизе и не по радзинскому...
Ну как? находим врага народа, отбираем — все машины, все коттеджи, все деньги из заграничных банков, семью — в арзамас 16, врага к стенке или на виселицу. Чего еще не понятно, что еще надо обьяснять?
Re[14]: как поднять Россию?
От: Joker6413  
Дата: 08.06.04 06:33
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


AVK>Вот не нравится мне ситуация в форуме в плане оголтелого антисемитизма. Попробуем воспользоваться твоими рекомендациями — будем показательно банить антисемитов.


Не надо фантазировать, в правилах форума нет ни слова про антисемитов... Так что ты сам призываешь к произволу.
P.S. Это значит я тут главный антисемит?

A>>>2. Каким образом ты предлагаешь отбирать тех кого расстреливать?


A>>> 2.1. Кто попадает под определение чиновника?


J>>Есть разные определения, но в основном это те кто распоряжается гос. собственностью.


AVK>От тебя регулярно слышны соотв. заявления.


Хде?

A>>> 2.2. Кто будет отбирать?


J>>Тот кому надо, если никому не надо — соотв. никто не будет этим заниматься


AVK>Мне надо, так что отбирать буду я. Тебя я уже отобрал.


OK. И что дальше?

A>>> 2.3. Каковы условия отбора?


J>>Нанесение ущерба государству в крупных размерах, типа от 300 000 $


AVK>Нанесения ущерба сайту путем написания нескольких сообщений за гранью фола.


О как, значит в первую очередь надо банить всех кто постит в хумор.

A>>>3. Готов ли ты осуществлять расстрел отобранных чиновников?


J>>Прямо сейчас наверное нет, хотя если хорошо заплатят, чем эта работа хуже других ?...


AVK>Готов банить собственноручно.


Руки коротки, таким как ты серьезных дел не доверяют. Модератор уже есть он действут довольно непредвзято, как правило с его замечаниями я согласен.
Вот когда тебя модератором сделают — будешь панты кидать. А пока — марш домой о#$#%ровать и спать.

AVK>Ну так как, в бан?


Это пускай модератор решает...
Re[15]: как поднять Россию?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.06.04 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

AVK>>Вот не нравится мне ситуация в форуме в плане оголтелого антисемитизма. Попробуем воспользоваться твоими рекомендациями — будем показательно банить антисемитов.


J>Не надо фантазировать, в правилах форума нет ни слова про антисемитов... Так что ты сам призываешь к произволу.


Не я, ты.

J>P.S. Это значит я тут главный антисемит?


Ну если воспользоваться твоим методом то да.

J>>>Есть разные определения, но в основном это те кто распоряжается гос. собственностью.


AVK>>От тебя регулярно слышны соотв. заявления.


J>Хде?


Утречком очередное грохнул в этом же топике.

A>>>> 2.2. Кто будет отбирать?


J>>>Тот кому надо, если никому не надо — соотв. никто не будет этим заниматься


AVK>>Мне надо, так что отбирать буду я. Тебя я уже отобрал.


J>OK. И что дальше?


А дальше расст..., в бан

A>>>> 2.3. Каковы условия отбора?


J>>>Нанесение ущерба государству в крупных размерах, типа от 300 000 $


AVK>>Нанесения ущерба сайту путем написания нескольких сообщений за гранью фола.


J>О как, значит в первую очередь надо банить всех кто постит в хумор.


А ниче, мы парочку показательных банов устроим, а остальные сами затихнут

A>>>>3. Готов ли ты осуществлять расстрел отобранных чиновников?


J>>>Прямо сейчас наверное нет, хотя если хорошо заплатят, чем эта работа хуже других ?...


AVK>>Готов банить собственноручно.


J>Руки коротки, таким как ты серьезных дел не доверяют. Модератор уже есть он действут довольно непредвзято, как правило с его замечаниями я согласен.


Хочешь проверить? Тем более что и повод есть — оскорбление участника форума.

J>Вот когда тебя модератором сделают — будешь панты кидать. А пока — марш домой о#$#%ровать и спать.


Ай некрасиво ты себя ведешь.

AVK>>Ну так как, в бан?


J>Это пускай модератор решает...


Ну я типа почти уже решил
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
AVK Blog
Re[5]: как поднять Россию?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 08.06.04 06:53
Оценка:
A>Вот совсем не очевидно, что протекционизм так уж все поправит — например, отечественные производители просто забъют на улучшение товаров и услуг (конкуренции из-за рубежа не будет — все и так купят).

Этот довод приводил в 92 году Гайдар. Только непонятно, почему конкурировать нужно непременно с иностранцами, почему нельзя друг с другом? Пример с колбасой уже привели. Противоположный пример — с окорочками. Американские ножки успешно конкурируют с отечественными не потому, что они лучше, а потому, что дешевле — а это происходит оттого, что американские с/х производители дотируются государством. Это справедливая конкуренция?
Если бы была протекционистская политика, все остальные наши товары давно бы стали такого же качества, как и колбаса.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[14]: как поднять Россию?
От: Joker6413  
Дата: 08.06.04 06:58
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

J>>А как ты сейчас без взяток хоть что-то получишь? Шагу не ступишь, с тобой просто разговаривать не будут...


AVK>Много платишь? Я вот нет. И ничего, разговаривают и лечат. Видимо в другой стране живу.


Да у вас там комунизм что-ли построили?

AVK>P.S. к вопросу об удоях — специально ради тебя в Мытищах в магазин молочный зашел, на молоко поглядеть. В мягких пакетах 3.2% 9 рублей 50 копеек. Видимо действительно какая то другая страна.


О как... специально в магазин зашел вот это новость, а ты чего-же все время в ресторане питаешься?
Я не в мытищах, в магазин хожу через день по 9 руб молоко у нас было 4 года назад...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.