Re[2]: Защита невозможна? К чему тогда все этим настолько за
От: Pantalone  
Дата: 26.12.05 18:56
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Есть еще такая вещь как пиринговые сети, так вот от нее не спрячешся — выложат все со всеми патрохами


Вот и я про то, что нафиг вообще эта зищита сдалась. Не так страшен черт, как его размалевали русские с оглядкой на самих же себя
Re[3]: Защита невозможна? К чему тогда все этим настолько за
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 26.12.05 19:14
Оценка:
Здравствуйте, Pantalone, Вы писали:

P>Вот и я про то, что нафиг вообще эта зищита сдалась. Не так страшен черт, как его размалевали русские с оглядкой на самих же себя


Действительно не надо никакой защиты! Выкладываем полную версию на сайт. Она тихонько просит денег, а когда пользователь купит то отсылаем ему письмо с просьбой поставить галочку на опцию "Да, я купил". Ключи каки-то вводить... зачем все это. А можно и без галочки — зачем такие сложности??? У нас же все лицензией защищено. А деньги лучше в конверте получать налом, а то поналезут злобные кардеры, да и с регистраторами не возится и перед госсударством почти чистый.

... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 302>>
Re[5]: Защита невозможна? К чему тогда все этим настолько за
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 26.12.05 21:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Pantalone, Вы писали:

S>>Да ну? А что доведет до хорошего? Активация? Если все сделать правильно, то пользователю будет не в напряг активироваться или ключ сменить.


P>У меня лично это вызвало бы чувство глубокого дискомфорта и я постарался бы не связываться больше с этой конторой. Что это еще за проблемы, я купил софт, какие еще активации переригестрации?


Microsoft в топку! ставь Linux!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[3]: Защита невозможна? К чему тогда все этим настолько за
От: Олег Гашев
Дата: 26.12.05 23:02
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Pantalone, Вы писали:

P>Здравствуйте, Олег Гашев, Вы писали:


ОГ>>Поставьте на ломанный windows xp все windows updates.


P>Речь идет о не таком сложном продукте, чтобы невозможно было прожить без обновлений и саппорта. Или же делать его заведомо глючным?


А разве есть неглючный софт?

Последнее время мне больше нравится следущая схема. Когда продаётся не ПО, а некоторая услуга, сервис. ПО распространяется бесплатно, но сам сервис стоит денег. Сразу приведу в пример Skype. Некоторые услуги бесплатны, некоторые стоят денег. Ещё один пример, http://www.chessclub.com/.

Подобные схемы интересны тем, что за сервис нужно платить постоянно, в отличии от стандартного ПО, которое покупается 1 раз на несколько лет.

Последний пример онлайн сервиса- world of warcraft.
Либо я найду путь, либо проложу его. © Свифт
Re[6]: Защита невозможна? К чему тогда все этим настолько за
От: squiz  
Дата: 27.12.05 01:32
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>Microsoft в топку! ставь Linux!


... И после настройки n-ной тулзы возникнет отвращение к пункту меню Настройки или Опции в аппликухах и тут мы скажем: нет аппликухам, которые еще и настраивать надо! Долой!

А еси серйозно, то нужно просто дать понять юзеру что активация — это есть гуд, так как он купил софт и может терь хвастать своей лицензией, ему доступно коммунити и саппорт, и т.д. (это пример был и только. как заинтересовать юзера — думайте)
Never underestimate those behind you...
Re[7]: Защита невозможна? К чему тогда все этим настолько за
От: Pantalone  
Дата: 27.12.05 12:22
Оценка:
Вот интересная статейка насчет защиты, интересно почитать:
http://bbs.vbstreets.ru/download.php?id=3329
Re[8]: Защита невозможна? К чему тогда все этим настолько за
От: squiz  
Дата: 27.12.05 13:48
Оценка:
Ок, прочел...
Из понравившего (перлы)

...удостоверьтесь, что программу нужно защищать. Спросите у себя: а стоит ли она того? Не оттолкнет ли конечная реализация защиты вашего потенциального покупателя? И вообще, нужна ли ему платная программа?


...Пусть весь мир подождёт не 2-3, а, например, 30-40 секунд при проверке кода пользователя!


Можно еще поговорить об этой статье, но желания писать очередное бе нет. Посмотрев на этом форуме вопросы о защите вы увидите, что теме виртуальных машин уделялось оооч мало внимания (или мне так показалось). Я считаю зря.

Об отпугивании пользователей акативациейб регистрацией и т.п. В одной из реализованных нами защит был предложен и одобрен вариант генерации маленькой программки-визарда. Пользователю отсылалась именно она вместо пары ключейб кодовб которые нужно либо руками по цифробуквам набивать либо копи пастом раз пять с альт-табом тыкать... Визард это делал сам. Создавался он конечно же тоже автоматом программой генерации ключей. Это только один пример того, как сделать жизь пользователя проще.
Never underestimate those behind you...
Re[9]: Защита невозможна? К чему тогда все этим настолько за
От: Pantalone  
Дата: 27.12.05 16:28
Оценка:
Здравствуйте, squiz, Вы писали:

S>Об отпугивании пользователей акативациейб регистрацией и т.п. В одной из реализованных нами защит был предложен и одобрен вариант генерации маленькой программки-визарда. Пользователю отсылалась именно она вместо пары ключейб кодовб которые нужно либо руками по цифробуквам набивать либо копи пастом раз пять с альт-табом тыкать... Визард это делал сам. Создавался он конечно же тоже автоматом программой генерации ключей. Это только один пример того, как сделать жизь пользователя проще.


Т.е. как бы кряк к своей же программе
Так и вижу рекламу на сайте: вы ищите кряк к нашей программе? Скачайте его у нас! Всего $19,95
Re[10]: Защита невозможна? К чему тогда все этим настолько з
От: squiz  
Дата: 27.12.05 17:16
Оценка:
Что значит кряк? Почему кряк? Этот визард избавляет конкретного юзера от ввода руками его ключа к софту который он купил. Т.е. вместо ключа в мыле приходит визард.
Never underestimate those behind you...
Re[4]: Защита невозможна? К чему тогда все этим настолько за
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 27.12.05 17:43
Оценка:
Здравствуйте, Олег Гашев, Вы писали:

ОГ>Последнее время мне больше нравится следущая схема. Когда продаётся не ПО, а некоторая услуга, сервис. ПО распространяется бесплатно, но сам сервис стоит денег. Сразу приведу в пример Skype. Некоторые услуги бесплатны, некоторые стоят денег. Ещё один пример, http://www.chessclub.com/.


ОГ>Подобные схемы интересны тем, что за сервис нужно платить постоянно, в отличии от стандартного ПО, которое покупается 1 раз на несколько лет.


ОГ>Последний пример онлайн сервиса- world of warcraft.


ну еще ММОРПГ сюда приплели, кстати варкрафт бесплатно не раздается
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[5]: Защита невозможна? К чему тогда все этим настолько за
От: lozzy  
Дата: 27.12.05 18:19
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

ОГ>>Последний пример онлайн сервиса- world of warcraft.

Y>ну еще ММОРПГ сюда приплели, кстати варкрафт бесплатно не раздается

sphere.yandex.ru — клиент бесплатен.
Re[10]: Защита невозможна? К чему тогда все этим настолько з
От: lozzy  
Дата: 27.12.05 18:21
Оценка:
Здравствуйте, Pantalone, Вы писали:

P>Т.е. как бы кряк к своей же программе

P>Так и вижу рекламу на сайте: вы ищите кряк к нашей программе? Скачайте его у нас! Всего $19,95
Нет, избавление от гемороя. Есть, знаешь ли такие пользователи, не умеющие пользоваться клипбордом, нотепадом и т.д.
Re[6]: Защита невозможна? К чему тогда все этим настолько за
От: Аноним  
Дата: 27.12.05 18:27
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, yxiie, Вы писали:


ОГ>>>Последний пример онлайн сервиса- world of warcraft.

Y>>ну еще ММОРПГ сюда приплели, кстати варкрафт бесплатно не раздается

L>sphere.yandex.ru — клиент бесплатен.


Я играл и платил!!! 5 уев за 2 недели...
Re[5]: Защита невозможна? К чему тогда все этим настолько за
От: Олег Гашев
Дата: 27.12.05 18:56
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>ну еще ММОРПГ сюда приплели,


Какая разница ММОРПГ это или нет? Делается сервис, для использование которого взымается ежемесячный платёж. Под этот сервис пишется ПО. ПО без этого сервиса работать не будет. Если будет- то не в полную силу. А что это за сервис- это уже третье.

Y>кстати варкрафт бесплатно не раздается


У Blizzard это ещё одна статья дохода.
Либо я найду путь, либо проложу его. © Свифт
Re[4]: Защита невозможна? К чему тогда все этим настолько за
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 28.12.05 05:39
Оценка: :)
Y> А деньги лучше в конверте получать налом,

Вот на почте то будут рады. )))

--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[11]: Защита невозможна? К чему тогда все этим настолько з
От: Pantalone  
Дата: 28.12.05 09:34
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Нет, избавление от гемороя. Есть, знаешь ли такие пользователи, не умеющие пользоваться клипбордом, нотепадом и т.д.


Не задолбают ли потом эти пользователи с саппортом, ведь если они не в состоянии нотпадом пользоваться, то прога-то посложнее нотпада будет, что-то тут не сходится.
Re[2]: Защита невозможна? К чему тогда все этим настолько за
От: viman http://sysadminblog.ru
Дата: 28.12.05 10:02
Оценка:
ОГ>Поставьте на ломанный windows xp все windows updates.
Стоят, качаются автоматически...
anton[сабака]zheltov.ru
Re[3]: Защита невозможна? К чему тогда все этим настолько за
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 28.12.05 10:06
Оценка:
"viman" <42704@users.rsdn.ru> wrote in message news:1566357@news.rsdn.ru...
> ОГ>Поставьте на ломанный windows xp все windows updates.
> Стоят, качаются автоматически...

У меня например W2K Server зарегенный ключом "имени Российской Федерации", который валяется по всему рунету и на пиратских CD. А сайт Майрософта перидически это проверяет и говорит "Thank you for using genuine copy of Windows" :D
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[12]: Защита невозможна? К чему тогда все этим настолько з
От: squiz  
Дата: 28.12.05 12:18
Оценка:
Для некоторых "запустить программу" и "скопируйте эти регистрационные данные в форму программы" две огромные разницы, первая причем выигрывает в данном случае. Вы когда-нить активировали Photoshop? Если нет, то расскажу, что сделано оно оч не юзер-френдли, так как ID код который выдала форма активации сначала нужно руками поциферно перенести в броузер, а там толи 6х4 толи 8х4 цифирей... ПОТОМ нужно обратно перенести активационный код в котором 6х4 цифирей. Вот от этого спасает визард.
Never underestimate those behind you...
Re[4]: Защита невозможна? К чему тогда все этим настолько за
От: Аноним  
Дата: 09.04.06 19:16
Оценка:
YK>Действительно не надо никакой защиты! Выкладываем полную версию на сайт. Она тихонько просит денег,

Total (ранее Windows) Commander практически так и делает.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.