Re[11]: Легальность свободной лицензии GNU GPL
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 22.05.05 09:30
Оценка:
Здравствуйте, kwas, Вы писали:

СШ>>Какая логика? Пусть устоявшаяся цена определённого вида гайки на рынке 100 руб./штука. Пусть я продаю этот вид гаек за 50 р./штука. По закону налоговая может меня заставить платить налоги, как если бы я продавал гайки за 100 р./штука. Где логика?


K>А почему продавать, собственно? Никто ничего не продает. Человек сделал и разрешил сделанным пользоваться всем, кому не лень. Вы это хотите запретить? Тогда, может быть, запретить соседке кран отремонтировать? А запретить блоги (народ пишет, остальные читают, да еще и цитируют)? А создание картин, скульптур?


K>К тому же, продукты, выпускаемые под GPL, таки можно продавать. Вы можете показать хоть один продаваемый GPL-продукт, демпингующий на рынке?


Начнём с главного продукта. ASPLinux на Софткее продают за 769 рублей. Это демпинг или кто-то всерьёз думает, что операционка типа Windows может стоить 769 рублей?

Причём в стоимость продукта включена стоимость 6-ти дисков. И он у того те Софткея весьма неплохо расходится, например, входит в лидеры продаж за последние 30 дней.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.